17 березня 2015 19:10
5

Франк ШТЕФФЕЛЬ: "В России не будет ЧМ-2018, пока солдаты РФ убивают в Украине"

Председатель Спорткомитета в Бундестаге Франк Штеффель считает, что если в Украине не прекратится война, то у России в 2018 году не будет никакого чемпионата мира.

"До тех пор, как российские солдаты убивают мирных жителей в Украине, не может быть никакого Кубка мира в России. Если Путин не закончит свою агрессию, то там не будет никакого Мундиаля.

Пройдет ли Кубок мира в России или нет полностью зависит от российского руководства", - заявил Штеффель в интервью Bild.

Министр внутренних дел Баварии Иоахим Херрманн не исключил вероятность бойкота ЧМ-2018 в России.

"Вопрос о бойкоте чемпионата мира 2018 года должен оцениваться в свете дальнейших политических событий в ближайшие годы. С одной стороны мы не должны исключать бойкот, но и не должны подливать масла в огонь этой сложной и напряженной политической ситуации", - отметил Херрманн.

Ранее ФИФА заявила, что готова отобрать у России чемпионат мира по футболу из-за расизма. Почетный президент Российского футбольного Союза Вячеслав Колосков назвал чушью эти обвинения.

А так и будет, Пуйло не успокоится и будет воевать дальше, но уже с антипутинской коалицией.
Если бы у рассеи отобрали ЧМ2018 - это было бы самым сильным ударом из всех санкций для путлера.
Штеффелю зачет за коммент! Спасибо за поддержку.
Сколько не говори на воду молоко, она им не станет. Так что господин Колосков, не поможет ваш авторитет Путину провести чемпионат мира. Или будете проводить ЧМ с участие КНДР, Монголии, Сирии, Судана. Я думаю, что ни одна уважающая себя футбольная страна не поедет играть к агрессору.
Сховати
Конечно не поедет Россия теперь изгой для всей Европый если кто и не будет бойкотировать ЧМ 18 так это страны друзья России которых вы перечислили