17 березня 2015 13:04
1

Защитник "Олимпика": "Ставить такие пенальти, как в игре с "Шахтером", неправильно"

Защитник «Олимпика» Павел Иванов прокомментировал игру своей команды в матче с «Шахтером» (0:6).

«Мы настраивались сыграть достойно. Но так случилось. Это — футбол. Конечно, никому не хочется так проигрывать. Однако, повторюсь, в футболе бывает все».

«Был ли пенальти в дебюте матча? Шла борьба в штрафной площадке. Я считаю, если бы мяч летел в ту зону, и Валера Лебедь Ярославу Ракицкому как-то мешал, держал, тогда можно было бы указывать на „точку“. Но, так как мяч улетел уже за пределы поля, то ставить такой пенальти...неправильно».

«„Шахтер“ — классная команда. Сначала мы старались играть от обороны. Но, пропустив гол, нам уже надо было идти вперед. Чем, в принципе, „Шахтер“ и воспользовался. „Горняки“ хорошо бегут в контратаки. У „Шахтера“ отличный подбор футболистов, очень трудно найти слабые места. Мы сами себе создали проблемы, допустив много ошибок. Как следствие, проиграли с крупным счетом», — сказал Иванов.

Да, бедные, несчастные, засуженные... и чего мне их совсем не жалко? А, понял! - наверное, потому, что нормально играть они могут только в 2-ух матчах с Динамо. Это и есть ихняя задача сезона. :)))