17 березня 2015 10:46
6

Виторину АНТУНЕШ: "В Украине чувствуется напряженность людей из-за военного конфликта"

Защитник киевского "Динамо", недавно забивший свой дебютный гол за "бело-синих" в ворота "Ильичевца", поделился своими впечатлениями от своего пребывания в столице Украины.

"В условиях кризиса и военного конфликта, конечно, чувствуются, что люди в Украине испытывают определенное напряжение. Однако большинство достаточно хорошо справляется в сложившейся ситуации.

Киев? Это красивый город, несмотря на то, что многие живут очень бедно. Нечто похожее есть и в Португалии, но разница с Украиной заключается в том, что здесь очень велико различие между богатым и бедным классом", - сказал Виторину Антунеш в интервью record.xl.pt.
 

в Украине это своего рода мания, которая характерна для первого поколения богачей вылезших из нищеты. В Украине многие даже из среднего класса стараются выглядеть куда лучше чем их реальное благосостояние. Это последствия совка...
Нечто похожее есть и в Португалии, но разница с Украиной заключается в том, что здесь очень велико различие между богатым и бедным классом --- Согласно Вики коэффициент Джини по Португалии 38.5, по Украине 28.1 С 2007-2009 все так изменилось или это сугубо визуальная оценка? ИМХО богатый португалец не будет покупать супердорогущую машину и одежду для подчеркивания своих доходов и статуса, а в Украине это своего рода мания, которая характерна для первого поколения богачей вылезших из нищеты. В Украине многие даже из среднего класса стараются выглядеть куда лучше чем их реальное благосостояние. Отсюда и обманчивое впечатление Антуанеша. А коэффициент Джини вряд ли врет.
именно, а может, просто кушать нечего
Видно человек с интеллектом, так быстро сделал правильные выводы.
Сховати
Я думаю он отталкивался от обилия спальных районов.
Сховати
Ха ха! Юмор оценен :)