16 березня 2015 02:27

Еще один проблемный газон - теперь на "Днепр-Арене"

Эксперты программы «Великий футбол» обратили внимание на проблемный газон «Днепр-Арены», на котором в воскресенье состоялась игра между местной командой и запорожским «Металлургом».

- Почему «Днепру» не удалось покатать мяч? Думаю, это связано с качеством газона на «Днепр-Арене». Знаю, что после матча игроки днепропетровской команды высказывали много-много вопросов к качеству газона, - сказал Виктор Вацко. – Плюс Маркевич провел серьезную ротацию, ощущалась не сыгранность.

- Обратите внимание, когда молодой Лучкевич после забитого гола хотел проехаться по газону на коленях в стиле Дидье Дрогба, они просто встряли в грунт, - заметил Александр Денисов. – Когда Мирон Маркевич говорил о плохом газоне на НСК «Олимпийский», не представляю, как бы они играли с «Аяксом» на «Днепр-Арене». Газон просто отвратителен.

- Из года в год мы удивляемся: «Днепр» вкладывает столько денег в футболистов. Трансферы, зарплаты и т.д и т.п., а поле, на котором должны играть эти футболисты и демонстрировать свой класс, абсолютно не отвечает требованиям, - добавил Виктор Вацко.

- На «Альянс Арене» каждый год меняют покрытие, - подметил Александр Севидов.

- А в Днепропетровске меняют дважды или трижды в год, но толку нет - парировал Вацко.

- Так, а в чем проблема? Неужели родственник президента «Днепра» отвечает за газон, поэтому его никак не наказывают?, - задался вопросом Александр Денисов.

- Факт остается фактом, на плохом поле класс команд нивелируется, - резюмировал Вацко.