15 березня 2015 21:42
8

"Динамо" - "Ильичевец" 5:0. Отчет о матче. Оптимистичный разгром перед "Эвертоном"

Сегодня динамовцы в 17-м туре чемпионата Украины играли с "Ильчиевцем". Так как на НСК "Олимпийский" пока что есть проблемы с газоном, то матч состоялся на стадионе "Динамо" имени Лобановского. В основе "бело-синих" впервые в нынешнем году вышел Хачериди и вместе с Драговичем они составили пару центральных защитников. Место на правом фланге обороны занял Данило Силва, а Виды не оказалось даже в заявке на игру. Впрочем, Сергей Ребров наверняка просто дал хорвату возможность отдохнуть перед ответным матчем 1/8 финала Лиги Европы с "Эвертоном". Позицию левого вингера, как и предполагалось, закрыл свежий Владислав Калитвинцев. Удивление вызвало только отсутствие Рыбалки, который с "Олимпиком" не играл из-за проблем со здоровьем, а в Англию не полетел из-за дисквалификации. Перед сегодняшнем матчем Сергей был уже в обойме киевлян, однако оказался на скамейке запасных.

Первые 10 минут встречи показали, что мариупольцы, несмотря на свой статус аутсайдера чемпионата, не собирались сдаваться раньше времени. "Ильичевец", сдержав стартовый натиск "Динамо", организовал несколько атак на ворота хозяев и даже потревожил Александра Рыбку. Но, если удары подопечных Николая Павлова не носили такого уж опасного характера, то динамовцы вскоре создали момент, который по праву можно было назвать первым голевым в матче. Велозу увидел в штрафной гостей открывающегося Ярмоленко, подал на голову Андрею, тот переправил мяч на Кравца, но Артем с пары метров пробил над перекладиной.

Постепенно "Динамо" полностью завладело игровой инициативой, и мариупольцам ничего не оставалось, кроме как чуть ли не всей командой отойти к своим владениям, сосредоточившись на обороне. Однако киевляне хоть и увеличивали давление на защиту "Ильичевца", все атаки "бело-синих" заканчивались либо подачами штрафную с флангов, либо ударами издали. Что с одним, что с другим гости справлялись без особых проблем, и до по-настоящему опасных моментов у ворот Гальчука дело не доходило.

И все-таки бесконечные навесы в исполнении "Динамо" принесли свой результат. Правда, не обошлось без доли везения. На 37-й минуте очередной угловой команды Сергея Реброва завершился тем, что мяч попал в руку Гриню, и судья после активных апелляций киевлян назначил пенальти. Приговор арбитра уверенно реализовал Ярмоленко, отправив мяч в левый угол, тогда как Гальчук упал в противоположную сторону. В конце первого тайма "Ильичевец" мог сравнять счет, но после удара Валеева на линии ворот Рыбку подстраховал Драгович. "Бело-синие" до свистка судьи на перерыв также имели хорошую возможность забить - выше ворот с выгодной позиции послал мяч Сидорчкук.

В начале второго тайма гости огрызнулись еще раз. Защитники "Динамо" не уследили за Матяжем, однако на месте оказался Рыбка, который ногой отразил удар мариупольца с нескольких метров. Динамовцы, похоже, поняли, что фора в один мяч не такая уж и большая, поэтому принялись ее увеличивать. Долго ждать не пришлось. На 53-й минуте Зубков срезал мяч в собственные ворота после того, как Гальчук отбил удар головой Сидорчука. Второй гол, похоже, надломил игроков "Ильичевца", и вскоре они пропустили третий. Ярмоленко обыгрался с Данило Силвой, побежал в штрафную и с линии вратарской, выиграв второй этаж, вколотил мяч в сетку.

При счете 0:3 мариупольцы посыпались окончательно. На 79-й минуте вышедший на замену Теодорчик ударом под перекладину с угла вратарской заставил капитулировать Гальчука в четвертый раз, а на 83-й Антунеш пушечным выстрелом с 25-ти метров довершил разгром "Ильичевца", послав мяч в притирку со штангой. Не прекращал попыток оформить хет-трик Ярмоленко, но больше забить Андрею в сегодняшнем матче не удалось.

Вышел Рыбалка, и все - команда полетела, закружила, завертела!
Мбокани уже заработал и визуально мыслями где-то в окрестностях Брюсселя или около того. По Кравцу, мягко сказать, уже и меня достало. Даже самые простые телодвижения с мячом выглядят ещё по страшнее Ярмоленко во времена Газзаева! Срочно лечить голову! Срочно к психологу! Теодорчик - большой и несуразный с виду, но лично моя надежда в четверг на него одного, на него и на Хачериди (в контексте Лукаку)
даешь теодорчика вместо кравца
Сховати
В попередньому матчі сміливо міг би міняти Мбокані.
даа, Євертон победил, интересно но наши молодцы, радостная победа, мне понравилось надеюсь в четверг эмоции будут еще лучше
Банальщину скажу, но Эвертон - совсем не Генгам. Чтобы пройти дальше нашим игрокам нужно будет из трусов выпрыгнуть в четверг. Смогут ли? Буду оптимистом: 1-0 наши - пусть будет так.
Эвертон - Ньюкасл 3:0 - оптимистичный разгром перед Динамо.
Справді оптимістична перемога, тепер з найкращими емоціями на четвер. Здається Тео заслуговує на старт не менше ніж Мбокані чи Кравець.