15 березня 2015 14:33
14

Валерий ЯРЕМЧЕНКО: "Земляки, вы радуетесь разбомбленным городам, отсутствию денег, голодным смертям"

Бывший тренер «Шахтера» Валерий Яремченко прокомментировал последний матч горняков в Лиге чемпионов против «Баварии» (0:7) и обратился к жителям Донбасса.

«Пенальти был, фол последней надежды был, красная карточка была. Это – по моему мнению. Вы только вдумайтесь, что после матча сказал Кучер: «Я прошу прощения у болельщиков. Удаления, мне кажется, не было, но признаю – я виноват». Так зачем же ты шел на это нарушение?! Он что – правил не знает, может знает их лучше арбитра?

Те, кто считают, будто фол не тянул на красную, говорят, мол, это заговор против наших команд, нас хотят выбросить из еврокубков. Мне кажется, здесь есть резон. Потому что ни ФИФА, ни УЕФА не любят хаоса. Зачем им команды из страны, в которой идет война?

И я хочу обратиться к своим землякам: вы поддались на провокации заезжих обманщиков, вы с радостью воспринимали создание всяких «ДНР» и «ЛНР», и что – довольны результатом?! Радуетесь разбомбленным городам, отсутствию денег, голодным смертям?! А еще – вы рады отсутствию футбола?! Любого футбола в регионе на пять миллионов душ! Осознаете, что «Шахтер» вернется в Донецк лет через десять в лучшем случае? Осознаете, что «ДНР» и «ЛНР» никогда не примут в цивилизованное футбольное общество? Где Абхазия, где Приднестровье, где Южная Осетия, где их сборные, где играют их клубы? Так будет и в Донбассе! Время опомниться еще есть. Хотя, возможно, все потеряно.

Дальнейшая судьба Луческу? Убежден, нельзя его увольнять. Он сильный специалист, много раз доказывал это. Он – порядочный человек, не бросит «Шахтер» в такой ситуации. А еще подумайте: кто из сильных тренеров мира приедет сегодня в Украину, да еще и тренировать команду, у которой нет дома, базы, стадиона, болельщиков?

Что будет дальше? Главное – чтобы УЕФА и ФИФА не приняли радикального решения по Украине. Это в международном аспекте. По национальному – надо реально смотреть на вещи. А еще надо молиться, быть ответственными, повзрослеть и наконец взяться за ум», – сказал Яремченко.

Напомним, большую часть футбольной карьеры Валерий Яремченко провел в «Шахтере», после окончания которой несколько раз возглавлял донецкий клуб.

А чому Ви вважаєте, що Росія йде з Донбасу? На моє переконання, вона там посилює свою присутність.
россия, как всегда, нагадила и уходит?! а кто платить будет?! пусть россия платит репарации, и деньги пойдут на изгнание всех этих захарченок и им подобных и на восстановление украинского донбасса
Даже и не ожидал от него,оказывается бывают адекватные кроты.
Что-то я не пойму, а где он видел, чтобы на Донбассе радовались разрушенным городам и голодным смертям? Этому, скорее, на западе страны порадуются, все-таки вата горит...
Сховати
Аж кипятком писают от радости, что вата горит. Прям обожают войну. Ты бы жевал чего подольше...
Сховати
-
Сховати
И что означает сие тире?
Он же по-русски СПРОСИЛ "и что – довольны результатом?! Радуетесь разбомбленным городам?..."
Все правильно! Сразу видно, что родственник Реброва)
Как по мне, то все по существу сказано.
Он як тепер заговорили...
Сховати
Андрей,а ты от него слышал другие слова в своё время по этому поводу?
Сховати
Я не чув цих палких слів раніше - ось у чому справа! Ані від нього, ані від всієї іншої кротівської братії. Чому ж ці "патріоти Донбасу" допустили подібне, а тепер чкурнувши в бік ненависних бандерівців починають лити крокодилячі сльози?! Вибачаюсь, що переходжу на особистості, але не можу не задати питання: Позиціонуючи себе як вболівальник Динамо ти є штатним адвокатом всього кротівського? Чи просто замаскований товарищ?:)
Сховати
блин... не в тему желчь..