14 березня 2015 18:53

Висенте ГОМЕС: "Чумак, Гармаш и Рудько должны были получить игровую практику"

 - Какие общие впечатления после матча?

- В первую очередь, я хочу сказать о результате.   Если мы выиграли, значит можно сказать, что неплохо сыграли.  Думаю, что защита сегодня хорошо сыграла, мы смогли избежать контратак соперника.  А вот в атаке нам не хватило игрового ритма и качественного завершения атак в штрафной площади соперника.

- Почему не удалось забить в первом тайме? Играли Чумак, Гармаш…

- Нужно учитывать, что этот матч мы выиграли во втором тайме за счет работы, которую проделали игроки в первом тайме. Да, мы не забили голов в первом тайме, но мы создавали моменты, пытались создать определенный ритм игры, чтобы соперник выполнил много беговой работы.  Именно поэтому во втором тайме у нас стали появляться более явные шансы, и мы смогли забить победные мячи.

- Появление Харатина во втором тайме - это задумка Реброва?

- Ребров объяснил нам ситуацию с Чумаком, Гармашем и Рудько, которые сейчас играют за первую команду и должны были получить определенную игровую практику. А все остальные решения были приняты уже тренерским штабом дубля.

- Как вы можете оценить Харатина, он справился со своими обязанностями?

- Молодые игроки еще учатся играть в футбол, Харатин тоже вовлечен в этот процесс, иногда получается лучше, иногда – хуже. Но самое главное – он растет как игрок.

- У Кныша новая позиция? Он теперь будет играть центрального нападающего?

- Мы понимаем, что Кныш может сыграть как в центре атаки,  так и на фланге. Сегодняшние обстоятельства заставили нас использовать его в центре нападения.