12 березня 2015 20:31

Родольфо: "Меня приглашали в "Анжи", но "Васко да Гама" не отпустил"

Новичок «Терека» 32-летний защитник Родольфо поблагодарил грозненский клуб за предоставленный шанс. Напомним, что с бывшим футболистом московского «Локомотива», который являлся свободным агентом, в начале марта был подписан контракт до конца текущего сезона.

 «Прежде всего, хотел бы поблагодарить за то, что мне дали шанс в «Тереке». Я очень долго не играл, почти полтора года, и за этот шанс я буду цепляться как за последний. А российский чемпионат не нуждается в представлении, его уровень растёт с каждым годом. Как возник вариант перехода в «Терек»? Приехал на сборы на просмотр. По личным условиям практически ничего не обсуждали, только в последние дни. Для меня важно играть, всё остальное на втором плане. Хочу доказать свою состоятельность и буду к этому стремиться», — цитирует Родолфо официальный сайт «Терека».

Родольфо также рассказал, что, будучи игроком «Васко да Гама», мог вернуться в Россию. «В 2012 году меня приглашали в «Анжи», но клуб не отпустил. Так что момент возвращения в Россию никогда не исключал. Ситуация в «Васко да Гама» не лучшая, клуб имеет задолженности по заработной плате перед игроками, в частности задолжали и мне. В России условия для работы хорошие, тем более я уже привык к стране. Преимущество ещё в том, что здесь больше времени для подготовки, для восстановления, меньше игр. В Бразилии игры практически через три дня, из-за этого футболисты часто травмируются».

 «У меня была серьёзная травма — крестообразные связки, из-за этого пропустил 10 месяцев, а когда стал восстанавливаться, шанса играть не давали. Сейчас уже иду на восстановление, думаю, через одну игру буду готов играть в официальных матчах. Очень тяжело смотреть футбол с трибун. Переживал. Мы проиграли одной из лучших команд России (речь о матче с ЦСКА. — Прим. „Чемпионата“). Надо это пережить и двигаться дальше. У нас хорошая команда, способная побеждать».