12 березня 2015 11:15

Самба: "Многие клубы отказывали мне только потому, что я был слишком худой"

Защитник московского «Динамо» Кристофер Самба рассказал, что, будучи игроком французского «Седана», он раздумывал над тем, чтобы завершить карьеру после тяжёлой травмы. Также 30-летний игрок признался, что в детстве он был слишком худым, из-за чего многие команды отказывались подписывать с ним контракт.
 

«Я числился игроком «Седана». Был достаточно перспективным футболистом, но в конце сезона получил тяжёлую травму. Из-за этого «Седан» не стал продлевать со мной контракт – так я остался без клуба. Меня полгода никто не хотел брать в команду. Ни в какую! Даже в мелкие бельгийские клубы! Представляете?

Но это футбол, тут нет адвокатов, здесь каждый сам за себя. В какой-то момент я уже совсем отчаялся. К счастью, национальная команда Конго тогда сделала мне предложение. Я стал тренироваться два раза в день, набрал хорошую форму. Благодаря этому мне в итоге удалось попасть в «Герту».

В детстве я был высоким и худым. Кстати, многие клубы отказывали мне только потому, что я был слишком худой. Когда я перешёл в «Герту», то был далеко не самым тяжёлым в команде. Весил где-то 75 килограммов. Ну, может быть, 78–79. Довольно лёгкий, как видите. Это уже в Англии и России стал весить под сотню», — цитирует Самба еженедельник «Футбол».