6 березня 2015 20:28

Капитан "Базеля" Штреллер объявил о завершении карьеры по окончании сезона

Бывший нападающий сборной Швейцарии, капитан «Базеля» Марко Штреллер принял решение о завершении в конце сезона карьеры профессионального футболиста и объявил об этом на специальной пресс-конференции. В составе «Базеля» футболист провёл 12 лет и стал восьмикратным чемпионом Швейцарии.

«Как личность я привык принимать решения на основе своих эмоций. Для нападающего 34 года — это уже возраст. Я уже не уверен на все 100 процентов, что смогу соответствовать нужному уровню в следующем сезоне. Я всегда хотел завершить игровую карьеру в качестве футболиста основного состава, а не „лавочника“.
 

«Я был мальчиком, мечтавшим выступать за «Базель». Теперь я стал частью истории этого клуба. Это трогательно и вызывает у меня чувство гордости. Я оглядываюсь назад и понимаю, что это была карьера моей мечты», — цитирует Штреллера пресс-служба УЕФА.

Бывший игрок «Штутгарта» и «Кельна» дважды приходил в «Базель» и стал в клубе настоящим образцом для подражания. В ходе мероприятия на стадионе «Санкт-Якоб Парк» журналисты в знак уважения вручили футболисту бутылку вина из Ватикана. Виноград для этой партии был собран в 2007-м — в год, когда Штреллер вернулся в «Базель». По словам Штреллера, бутылка пригодится, когда он будет предаваться воспоминаниям об игровой карьере во время «долгого и заслуженного отпуска» в окружении семьи.