5 березня 2015 15:02
3

Александр ГАЙДАШ: "ТСК зарегистрирован по законодательству России. Невозможно, чтобы наш клуб выступал в чемпионате Украины"

 

Генеральный директор симферопольского ТСК Александр Гайдаш рассказал о подготовке команды к сезону и о предстоящем визите делегации УЕФА.

– На матчи Кубка Крыма от нас заявлена команда. Первая встреча состоится 7 марта. Это соревнование не имеет никакого отношения к первенству России. Этот турнир – подготовка к чемпионату, тренировочные матчи в межсезонье.

Команда сейчас находится на сборах. В наших планах на сегодняшний день – выступление во втором дивизионе чемпионата России. А разрешат ли? Узнаем совсем скоро.

– УЕФА выходит на связь с клубами?

– С Ассоциацией никаких контактов нет. У нас нет такого права. Мы ведем переговоры с РФС, а уже они контактируют с УЕФА. Мы находимся в равных положениях со всеми российскими командами.

– На сегодняшний день идут разговоры о возобновлении участия во втором дивизионе России или о создании чемпионата Крыма?

– Не думаю, что представители УЕФА могут каким-то образом повлиять на участие клуба в чемпионате России. Ассоциация свое решение по этому вопросу вынесла.

Их приезд связан с созданием особой буферной зоной, с развитием футбола, с финансовой составляющей. Будем говорить о статусе команд, профессиональном или любительском. Ведь если футболом заниматься, а выхода не иметь, то ни к какому развитию это не приведет.

– ФФУ хотела бы вернуть в свое расположение клубы из Крыма?

– Я не хотел бы в чем-то упрекать ФФУ. Насколько мне известно, сегодня на территории Крыма нет ни одного клуба, который юридически мог бы играть в чемпионате Украины.

Команды, которые выступали в чемпионате Украины, были зарегистрированы, если я не ошибаюсь, на ее территории. А наш клуб никоим образом с ними не пересекается. Мы зарегистрированы по российскому законодательству и по факту выступали в первенстве России.

Потому невозможно сделать так, чтобы наш клуб выступал в чемпионате другой страны, – сказал Гайдаш.

 

"...В наших планах на сегодняшний день – выступление во втором дивизионе чемпионата России. А разрешат ли? Узнаем совсем скоро...", "...Не думаю, что представители УЕФА могут каким-то образом повлиять научастие клуба в чемпионате России..." - кто видел его игру, должен помнить, что он очень много бил по мячу головой. Видимо, это начало сказываться...
Какой мутный дядька! Большой патриот Рассеи?
так уже ведь все сказано. чего узнавать-то?