4 березня 2015 20:20
8

Сергей РЕБРОВ: "У Хачериди рецидив травмы, а Гармаш еще не набрал оптимальных кондиций"

Тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал победу своей команды в первом матче 1/4 финала Кубка Украины против "Зари".

- Был хороший матч, было достаточно моментов, мы выиграли первый тайм. Важен результат. Сегодня мы провели ротацию состава. Все-таки непросто одним составом играть в трех турнирах. Поэтому я рад, что ребята, которые вышли сегодня, отработали достойно.

- Вопрос по защитной линии. Насколько тяжело было мотивировать играть Бетао в такую погоду на позиции левого защитника? И что с Хачериди?

- Мотивировать несложно. Особенно Бетао. Этот защитник может сыграть на многих позициях. Сегодня потребовалось, чтобы он сыграл на определенной позиции. Да, мы его заменили, потому что это первая игра Бетао за долгий период. Хотя он играл на сборах, силы не безграничны и в конце он подустал. Я рад, что те футболисты, которые вышли, внесли в игру еще больший азарт. Что касается Хачериди, то, к сожалению, у него рецидив травмы, поэтому он даже сегодня не прилетел. У Жени после каждой тренировки что-то болит, поэтому мы договорились, что сначала нужно все залечить, а потом здоровому выходить, играть и тренироваться.

- Вы заменили Бетао Теодорчиком. Поменяли защитника на нападающего. С чем это было связано?

- Хотели дать отдохнуть Данило Силве. Еще хотели дать отдохнуть Виде, но сегодня он отыграл полный матч. Я ему благодарен. Я думаю, что ничего не изменилось. Тот же Гусев и раньше играл на той позиции, на которой вышел Бетао. Проблем никаких не было. Он отработал и защитником и полузащитником. Я не вижу в этом ничего сверхъестественного.

- Сегодня на поле вернулся Гармаш. Можно ли говорить, что у него уже оптимальные кондиции?

- Он сыграл всего 10-12 минут. Конечно, его кондиции не оптимальны. Он провел полноценную тренировку только в конце сборов и на 90 минут его не хватает.

- Показалось, что во втором тайме "Динамо" играло несколько пассивно. Это была ваша установка или так получилось?


- Просто достаточно активно играла "Заря", пропустив два гола. Они пошли вперед и прессинговали. Не так просто на таком поле было комбинировать. Я рад, что мы выдержали такой темп. Да, к сожалению, пропустили, но мы сыграли первый тайм, сыграли достойно. Еще нас ждет ответная игра.

По материалам официального сайта ФК "Заря"

Что-то Кравец в этой игре верх проигрывал. А точнее - это было больше похоже на имитацию борьбы вверху. Наверно гол мешал выпрыгивать...
В нынешнем Динамо, в котором Ребров наладил игру и в обороне, как-то не особо тоскуешь по Хачериди. А точнее - вообще забыл о нём.
Тоже удивлялся отсутствием Хачеридина поле, но сомневаюсь в рецидивах травм. Мне кажется, что то там не ладно ведь характер у парня ох не простой, а так, как к ЦЗ ему сейчас цены нет, успешно его заменить некем.
Сховати
травми різні бувають. Бувають травми голови, травми психології, травми стяжательства... Ребров же не уточняв, за яку стару травму йдеться!
Есть информация, что Хач "воду каламутит" поэтому и в состав не попадает. Помните, СаШо тоже намекнул на поведение Хача. И вот Ребров: "У Жени после каждой тренировки что-то болит..."
А нам вроде с оффсайда забили.
Гляжу Хачериди на расслабоне.