4 березня 2015 19:07
1

Кубок Украины. 1/4 финала. "Заря" - "Динамо" 1:2. Отчет о матче. Кравец забивает, Гармаш выходит на замену

Сегодня киевляне в рамках 1/4 финала Кубка Украины играли в первом матче с луганской "Зарей", который проходил в Запорожье. Как и предполагалось, Сергей Ребров дал возможность отдохнуть многим футболистам основы "бело-синих", принимавших участие в последних встречах с "Генгамом" и "Металлистом". Так в стартовом составе не оказалось Данило Силвы, Джермейна Ленса, Александра Шовковского, Виторину Антунеша и Дьемерси Мбокани. Более того, последние четверо и вовсе не попали в заявку на матч. Зато появились на поле Бетао и Бурда, а Денис Гармаш после длительного перерыва, связанного с травмой, впервые попал в запас первой команды "Динамо" на официальный поединок.

Погодные условия в Запорожье изначально оставляли желать лучшего. Хотя мокрый снег, который обрушился на "Славутич-Арену", и не особо сказался на качестве газона. Впрочем, играть в такой ситуации футболистам всегда не очень приятно.

"Динамо" с первых минут стало демонстрировать свой более высокий класс, что вылилось в момент у Кравца. После того, как мяч заметался по штрафной "Зари", круглый угодил в ноги Артему, и тот из-под защитника нанес удар по воротам, но на месте оказался Полтавцев. А на 11-й минуте голкипер луганчан в своих владениях с нарушением правил остановил Буяльского, и судья без раздумий указал на точку. Гусев с одиннадцатиметровой отметки уверенно развел мяч и вратаря по разным углам. Подопечные Юрия Вернидуба ответили опаснейшим моментом Малиновского, который вышел на ворота Рыбки под острым углом, но в створ не попал.

После такого богатого на события начала встречи наступило некоторое затишье. Динамовцы, открыв счет, уже не так активно шли вперед, как на первых минутах, а "Заря"никак не могла найти нить своей игры, поэтому работы у Рыбки практически не было. Но даже при таком футболе "Динамо", не особо напрягаясь, забило второй мяч. На 31-й минуте многоходовая комбинация киевлян завершилась классным пасом Ярмоленко к штрафную на Буяльского, Виталий тут же прострелил вдоль ворот на свободного Кравца, которому не составило труда в касание с 8-ми метров расстрелять Полтавцева. Можно отметить, что в момент, когда "бело-синие" забивали второй гол, "Заря" находилась в меньшинстве. Из-за травмы игру не смог продолжить Караваев, а Любенович попросту не успел выйти на поле. Больше ничего запоминающегося в первом тайме не произошло, и команды после свистка арбитра ушли в раздевалки.

В перерыве Юрий Вернидуб провел еще две замены, выпустив Чайковского и Тотовицкого. Возможно, этот факт или пара "добрых слов", которые сказал своим подопечным тренер "Зари", повлияли на ход игры, и на 58-й минуте луганчане отыграли один мяч. Никита Каменюка разогнал атаку своей команды левым флангом, сам помчался в штрафную и точным ударом головой замкнул навес Тотовицкого, опередив Рыбку. Упустил капитана "Зари", к слову, Александар Драгович. Номинальные хозяева поля, вдохновленные своим успехом, с удвоенной силой пошли вперед, но Чайковский и Любенович с выгодных позиций пробивали неточно.

"Динамо" на 62-й минуте имело шикарную возможность увеличить свое преимущество в счете, однако Андрей Ярмоленко не смог переиграть Полтавцева после того, как Буяльский вывел его на свидание с вратарем луганчан. Также отметим очередной выход на замену молодого Чумака. Евгений вышел вместо Юнеса Бельанда и сразу же отличился плотным ударом в дальний угол ворот "Зари", с котором не без труда справился голкипер.

За 19 минут до конца основного времени Сергей Ребров снял с игры Бетао и выпустил Теодорчика. Таким образом, киевляне перешли на схему с двумя форвардами. Состоялось и ожидаемое появление на поле Гармаша, вышедшего вместо Буяльского на 80-й минуте матча. Впрочем, ни Лукаш, ни Денис своими действиями не помогли динамовцам забить третий гол в ворота "Зари".

Буяльский красавец ,такие две голевые передачи ,и два гола . Молодец!