4 березня 2015 13:20

Иван ГЕЦКО: "Динамо" будет очень непросто с "Зарей"

Известный в прошлом футболист Иван Гецко в интервью "Футбол 24" проанализировал состав пар в 1/4 финала Кубка Украины.

Напомним, что три матча состоятся сегодня, а матч "Черноморца" и "Днепра" перенесен на неопределенный срок.

- Иван Михайлович, есть ли хоть какие-то шансы у обновленного "Металлиста" пройти "Шахтер"?

- Не забывайте о такой штуке, как недооценка соперника. Чтобы "Шахтер" не подумал, что "Металлист" уже далеко не тот, что был раньше и не с кем играть. Мне кажется, что харьковчане так просто не отдадут игру, для дончан это явно не будет легкой прогулкой. "Металлисту" нечего терять, никто команду не будет критиковать в случае неудачи, а поэтому футболисты будут раскованными. Ну, и "Шахтер" будет готовиться в этой игре к Лиге чемпионов, поэтому футболисты будут  больше думать о "Баварии", а не о "Металлисте", возможны изменения в складе. Хотя Луческу знает, что делает, не зря его считают одним из самых опытных наставников среди всех украинских команд.

- "Заря" - "Динамо" - самая ровная пара?

- Да, согласен. В "Заре" есть неплохие футболисты, луганчане уже в первом весеннем туре показали, что хорошо подготовились. Киевлянам будет очень непросто. Вообще, в этой паре очень вероятен неожиданный результат.

- В паре "Олимпик" - "Ворскла" шансы команд равны, 50 на 50?

- Я считаю, что 60 на 40 в пользу "Ворсклы". Полтавчане более мастеровитые. У донетчан, как показала их игра в чемпионате против "Зари», не все в порядке. Поэтому предпочтение отдаю "Ворскле".

- В заключение о перенесенном матче. "Черноморец" в нынешнем состоянии способен создать проблемы "Днепру"?


- Никто не понимает, что происходит с "Черноморцем". Если говорить по первому матчу 2015 года, то есть команда, которая бьется, навязывает борьбу, является неуступчивой. Как будет в играх с более качественными соперниками - покажет время. Сейчас у "Черноморца" нет звезд, есть молодые парни, которые будут доказывать, что не зря находятся в команде элитного дивизиона. Никаких сомнений нет, что уровень "Днепра" значительно выше, это же одна из лучших команд Украины. Поэтому и шансы у днепропетровцев лучше, они фавориты. Но я уверен в том, что "Черноморец" даст бой. Насколько он будет продуктивным - покажет сама игра.

Беседовал Василий Винникивский