3 березня 2015 20:49
9

Рейтинг игроков "Динамо" по версии читателей сайта. Стабильность Ленса, подъем Рыбалки и два дерзких новичка

"Динамомания" возобновляет публикацию текущего рейтинга игроков "Динамо", составляемого по оценкам наших читателей. Напомним, что они выставляются после каждого матча по шкале 4,0-8,0.

Три первых матча 2015 года дали богатую пищу для размышлений, но не принесли больших изменений в верхней части нашего рейтинга. Голландец Джермейн Ленс продолжает держать планку очень высоко и не дает даже шанса обойти себя Евгению Хачериди, который, похоже, на время утратил статус основного игрока "Динамо".

Остаются на своих позициях - 3-й и 4-й соответственно - капитан Александр Шовковский и Андрей Ярмоленко. А вот дальше интересно. На одну позицию поднялся Данило Силва, который в феврале-марте ни разу не опустился ниже оценки 6,5.

Не зря наставник "Генгама" Жослен Гурвеннек выделил в составе киевлян Сергея Рыбалку - опорный хавбек играет все большую роль в тактических построениях команды и справляется с этой ролью очень хорошо. Как следствие, рывок в рейтинге с 11-го на 6-е место по сравнению с концом прошлого года и очень высокий средний балл - 6,30. Так держать, Сергей! 

Александар Драгович также просто отлично проводит начало года и уступил Рыбалке всего три тысячных (!) и одну позицию рейтинга, он - седьмой.

А вот на восьмую позицию с пятой откатился Юнес Бельанда. Так наши читатели оценили несдержанность марокканца в первом матче с "Генгамом", стоившую ему трех матчей дисквалификации.

Сергей Сидорчук получил досадную травму уже в первом тайме игры с "Генгамом" и в двух следующих играх участия не принимал, но, тем не менее, пока держится на достаточно высоком девятом месте. Замыкает же десятку голкипер Александр Рыбка, который в 2015-м на поле еще не выходил.

Переходим к нижней части нашей "турнирной таблицы".

На 11-й позиции расположился Домагой Вида. В конце прошлого года он был 13-м. При этом от того же Рыбалки хорвата отделяет всего пять сотых.

На 12-й позиции остался Мигел Велозу. Всего пять тысячных уступает ему Владислав Калитвинцев, а ведь после 16-ти матчей он был 4-м.

Артем Кравец поменялся местами с Никитой Бурдой, который пока не играл - 14-е и 15-е места сооответственно, а вот Олег Гусев остался 16-м. Однако его отставание от Артема и Никиты всего одна сотая и одная десятая от Велозу, так что пространство для прогресса налицо.

Лукаш Теодорчик выдал совершенно замечательный матч в Киеве против "Генгама", забив мяч и заработав пенальти, и стал лучшим игроком матча. Однако для подъема в рейтинге играть нужно чаще и стабильнее. Зато теперь его средний балл превысил шестерку и и 17-е место кажется временным.

Рейтинг по-прежнему замыкают Евгений Макаренко, который пока не оправился от травмы, и Роман Безус, покинувший команду. Но хочется сказать пару слов о тех, кто пока не набрал достаточно зачетных баллов, чтобы попасть в нашу таблицу. На данный момент это число должно составлять не менее девяти.

За этот отрезок у нас было два ярких дебюта. Португалец Антунеш отыграл все три матча и показал высочайший рейтинг - 6,71! Чуть скромнее показатели у 19-летнего Чумака. На его счету две встречи и средний балл 6,47. Если оба футболиста сохранят свой темп до конца сезона, им светит третье и пятое места соответственно, но пока главное - набрать необходимое количество зачетных баллов.

Отметим также прогресс Виталия Буяльского. Его оценки в 2015 году 7,16 и 6,93, что позволило ему поднять свой средний балл до 6,34. Еще четыре игры, в которых он получит оценки, и талантливый хавбек возвратится в наш рейтинг, причем наверняка на очень высокой позиции!

Столько же для вхождения в рейтинг нужно набрать и Дьемерси Мбокани, но ему еще предстоит преодолеть последствия простоя, вызванного травмой - в игре с "Металлистом" его действия не были очень убедительными. Однако его средний балл по-прежнему высок - 6,45!

Так или иначе, первые матчи этого года внесли дополнительную интригу в наш рейтинг, а дальше будет еще интереснее, ведь плотность результатов высочайшая!. Впереди нас ждут еврокубковые баталии с "Эвертоном" и борьба за чемпионство с "Шахтером" и "Днепром". Продолжает "Динамо" и свой кубковый поход. Буквально завтра первый матч 1/4 финала против крекого орешка - луганской "Зари". Это хороший шанс еще раз проверить себя и получить высокие оценки от наших читателей. Следите за нашими публикациями.

 

Рейтинг вещь интересная, но как сравнить 7 баллов в игре с дублерами металлиста и 7 баллов против Генгама? Можно было бы вместо 4.0-8.0 сделать шкалу в зависимости от важности матча.
Сховати
а че 3 очка в чемпионате не важны??
Сховати
конечно важны. Но цель рейтинга определить лучшего игрока, а не кто больше баллов наберет.
Еще можно очки давать в чемпионате, от степени сложности соперника. За матч против МЗ - 1 очко за победу, 0,5 за ничейку. И это нам, а им за ничью с нами 2 очка давать. А вот за победу над Шахтером 4 очка)))
Сховати
а за победу в чемпионате 100 очков))) а за лидерство в зимний перерыв 20 очков)))
Сховати
И играть теннисным мячом, ворота сделать 15 метров в длину и запретить вратарю руками играть. Чтобы результативность повысить
Сховати
нееее теннисный то фигня, вот мячом для сквоша вот это тема)))
Вы не путайте рейтинг с турнирной таблицей. Отличие как раз и состоит в введении взвешенных коэфициентов.
Сховати
ну а какая разница в этих коэфициентах? или за победу над дублем или победу над шахтерам разные очки дают? лишившись очков в матче с дублем будут такие же очки сняты, поэтому ваше шапкозакидательство нелогично! каждый соперник это соперник!! в англии аутсайдеры грандов возят! а вы тут рассказываете делить коефициенты и т.д.