3 березня 2015 18:44

Экс-игрок Чемпионшипа кинул звездных футболистов на 30 миллионов фунтов (+ФОТО)

Майкл Макиндо - шотландский полузащитник, который за свою карьеру ничем особенным запомниться не сумел, хотя в нескольких клубах выступал долго и стабильно.
 
Однако самая интересная часть жизни спортсмена началась, когда он с этим самым спортом попрощался.
 
Майкл решил заняться бизнесом, после чего несколько раз банкротился со своими фирмами, начиная с 2010-го года. Но главным достижением МакИндо является бизнес-схема с инвестициями, которые ему удалось получить от целого ряда известных европейских футболистов, которые теперь не хотят называть свои имена. Случилось это спустя год после завершения карьеры. Кому-то МакИндо обещал 20% прибыли, кому-то еще больше, но "повелись" на его идею многие.
 
В итоге на руках "бизнесмена" при обещаниях о прибыли всем инвесторам оказалось порядка 30 миллионов фунтов - невероятная сумма, которая сорвала парню голову. МакИндо начал красивую жизнь - был замечен в Марбелье со звездами Playboy, покупал ящики шампанского, нанимал охрану, снимал лучшие отели - на все это уходили десятки тысяч ежедневно.

Теперь футболист объявил себя банкротом и возвращать уже нечего. Вот так легко можно потратить 30 миллионов фунтов всего за несколько лет удовольствий, после чего снова жить с родителями. Что Майкл и сделал.