3 березня 2015 18:35
3

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: "Аруна сам изъявил желание играть в "Говерле"

Главный тренер ужгородской "Говерлы" Вячеслав Грозный прокомментировал для MatchDay переход в свою команду на правах аренды игроков киевского "Динамо" Лукмана Аруны и Максима Коваля.

"Мы действительно интересовались этими футболистами, и я рад, что они пополнят состав "Говерлы", - отметил Грозный. - Максим Коваль уже в Ужгороде и тренировался с нашей командой, а Аруна должен присоединиться к нам в самое ближайшее время. Отрадно, что легионер тоже изъявлял желание играть у нас, в команде, где выступают арендованные динамовцы. Его агенты, президент "Динамо" Игорь Суркис тоже были не против такого варианта, поэтому нигериец до конца чемпионата будет играть в "Говерле". Уверен, проявить себя в нашей команде - хороший стимул для него, чтобы летом вернуться в "Динамо".

"Что касается Максима Коваля, то он тоже сам хотел вернуться к нам. Теперь у нас полный комплект - четыре вратаря. Максим понимает, что ему нужно играть. Тем более, он в этом сезоне был заявлен за "Динамо" и "Говерлу", поэтому в третью команду, согласно регламенту, уже попасть не мог. Мы приветствуем практику приглашения игроков в аренду. Хотели видеть у себя Селина, но он выбрал "Металлист". Цуриков поехал в запорожский "Металлург". Кроме того вели переговоры по Таргамадзе", - резюмировал наставник "Говерлы".

такими темпами скоро Говерлу можно будет спокойно называть дублем Динамо) Главное чтобы наш чемпионат окончательно не превратился в чемпионат 3 команд и их дублирующих составов
Давай, Вячеслав Викторович, направь сиго игрока в нужное русло! Игрок-то в общем хороший, надо только валетов из головы вывести. Мы в Вас верим
ну скоро и за еврокубки будете бороться стакими усиленими;)