3 березня 2015 10:30
1

Юрий ВЕРНИДУБ: "Открытый футбол - это не наш стиль, а тем более в матче с "Динамо"

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб накануне кубкового противостояния с киевским «Динамо» рассказал, как его команда попытается обыграть команду Реброва.

«Эйфории особой нет, мои футболисты вышли и сделали свое дело в матче с «Олимпиком». Сейчас нас ждет одна из тяжелейших игр – с лидером чемпионата и всего украинского футбола. Считаю, сейчас киевляне показывают футбол достаточно высокого уровня, который подтверждают в играх Лиги Европы и чемпионате. Будет очень тяжелая игра, думаю, ребята это понимают. Мы с ними еще переговорим. Покажем им игру «Динамо», их сильные стороны. Но, думаю, как и у любой команды, у киевлян есть слабые стороны, которые мы попытаемся реализовать в свою пользу.

Открытый футбол вообще не приемлем нашей команде, вы это знаете. Это не наш стиль, не наша тактика, а тем более в матче с «Динамо». Там сильные футболисты, но и наши ребята показывают неплохой футбол. Играть в открытый футбол мы не будем. Будем играть так, как мы играем с грандами - от обороны, с быстрым переходом в атаку. Менять ничего не будем. То, что нам приносило пользу, то и будем пытаться показывать», - резюмировал Вернидуб в разговоре с каналом «Футбол 1».

В матчі з Динамо відкритий футбол це смертний вирок для команди УПЛ, а от з автобусами навпаки, ми нічого зробить, на жаль, не можемо, але видно що Ребров потроху починає вскривать ці так звані автобуси