2 березня 2015 20:19
7

Окодува доигрался до Киево-Святошинского района

Официальный сайт киевской областной федерации футбола сообщает, что команда из Михайловки-Рубежовки, которая в прошлом сезоне выиграла чемпионат Киево-Святошинского района, совершила звездный трансфер.

 
За любителей будет выступать известный ранее нападающий Эммануэль Окодува. Его дебют запланирован на товарищеском мемориале Щанова, который стартует этими днями.
 
Этот 31-летний форвард, напомним, появился в нашем чемпионате весной 2002 года. Играл в Ворскле, сделал себе имя в киевском Арсенале (становился лучшим бомбардиром чемпионата Украины — совместно с Брандао — в 2006 году). Был куплен Шахтером, но не заиграл (всего 3 матча в основе), после чего подписал контракт с донецким Металлургом. Побывал в аренде в Кубани, пробовал закрепиться в бельгийском Беерсхоте, а в 2008 году неожиданно стал игроком Динамо. 
 
За киевлян он так и не сыграл ни одного матча за все время действия долгосрочного контракта. Только раз попадал в заявку основной команды, 6 матчей (1 гол) провел в дубле. Побывал в аренде в российской Кубани и кипрском АЕКе. В последнее время Окодува играл еще в одном клубе кипрского чемпионата — Эносисе.

 

откат коньяком давали
При Сьоміні зявився. Був у заявці на суперкубок і зник.
Как он вообще в ДК оказался в свое время?
Сховати
А это нужно сказать спасибо ЮрПалычу Семину. Он, скорее всего, "влюбился" в Окодуву, когда тот за Кубань пылил с чемпионате РФ. Это 100% трансфер Семина.
Эммануэль Окодува, звёздный форвард ''команды из Михайловки-Рубежовки Киево-Святошинского района'' ---------------------------------------------------------- Круто! Звучит-то как, а! так вот она, новая команда Алиева...
Сховати
И друга его, Милевского...
Там, кажись Дмитрулин играл?