28 лютого 2015 18:04

10 дублеров "Металлиста" остались в Киеве, чтобы сыграть завтра против первой команды "Динамо"

Главный тренер молодежного состава Металлист Андрей Анищенко рассказал Football.ua о том, каким составом завтра сыграет главная команда харьковчан в матче Премьер-лиги.

По словам Анищенко, команда которого сегодня уже проиграла молодежному составу Динамо со счетом 1:2, по предварительной договоренности с Игорем Рахаевым, еще до сегодняшнего матча дублеров восемь человек из игроков до 21 года были поставлены в известность, что они остаются в Киеве, чтобы сыграть завтра и за первую команду Металлиста. Сегодня к списку восьми, по настоянию тренера первой команды, добавилось еще два человека. Таким образом, делегация молодежного состава Металлиста уже отправилась в Харьков после проигранного матча ровесников, а еще 10 человек остались в Киеве. Однако фамилии этих игроков озвучены не были. Также Андрей Анищенко рассказал, что завтра первая команда сыграет смешанным составом: часть игроков основы все же согласилась ехать в Киев (видимо, в первую очередь новички команды), плюс – упомянутая молодежь.

К слову, если посмотреть на состав Металлиста в сегодняшнем матче дублеров, то можно отметить, что участие в нем принимал практически состав U-19. Самый старший игрок стартового состава Металлиста достиг возраста в 19 лет. Кроме того, в стартовом составе вышли 16-летний Малиновский и два игрока в возрасте 17 лет – Ковток и Долгопятов. Поэтому завтра мы наверняка увидим в заявке на матч первой команды большинство игроков из состава команды 21-летних.