27 лютого 2015 22:08
6

Игроки "Металлиста": Не сможем играть, пока не выплатят долги

Игроки харьковского «Металлиста» официально подтвердили намерение бойкотировать старт весенней части чемпионата Украины из-за невыполнения клубом контрактных обязательств перед ними.

Лидеры харьковчан обратились с открытым письмом к болельщикам клуба, дабы объяснить свою позицию:

"Уважаемые наши болельщики!

Мы всегда были рады играть для вас и всегда были благодарны вам за вашу поддержку. Без нее нам было бы трудно добиться тех успехов, которые команда достигла за последние годы.

Однако сегодня ситуация в клубе такова, что мы не получаем зарплату уже больше пяти месяцев + есть задолженность за прошлый сезон. Мы с пониманием относились на просьбы руководства клуба подождать и мы ждали. Наши неоднократные обращения к руководству клуба так и не привели ни к каким сдвигам в решении этого вопроса, даже никто не попытался пойти с нами на контакт. Поэтому у нас нет другого пути, как отказаться от участия в ближайших матчах если руководство клуба не начнет выплачивать нам заработную плату.

Мы просим вас, дорогие наши болельщики, правильно понять нашу сегодняшнюю ситуацию и поддержать нас в таком сложном для нас решении.

С большим уважением ко всем нашим болельщикам, ваши:

Эдмар, Гоменюк, Горяинов, Пшеничных, Шуст, Красноперов, Шарпар, Ребенок, Кобин, Березовчук, Давыдов, Хавьер, Костюк, Болбат, Кулаков, Вильягра, Папа, Моледо".

Напомним, ранее харьковский «Металлист» покинули все легионеры именно из-за задолженностей клуба по зарплате.

Шановні гравці... Ні! Не так. Нешановні "зірки" Металіста! Скиньте будь-ласка номери своїх банківських карток. Ми вам холодним і голодним, знедоленим, допоможемо чим зможемо. Поділимося з вами бідненькими останньою крихтою хліба! Бо ми ж добре розуміємо, що вам вже півроку не платять заробітної плати і ви змушені поневірятися по нічним клубам, ресторанам і т. ін., за останню копійчину. Але вам , козлячим пикам, мабуть не відомо, що український пенсіонер може все життя жити на ваш місячний заробіток! І вам пихатим ідіотам не соромно, що ваші вболівальники в тисячі разів в гіршому стані! То про яку повагу до вболівальників ви смієте плакатись?!
Якщо підписане легами, то думаю цей документ складувався ще перед кінцем минулого кола...
Сховати
Да нестыковочка какая-то.
на спорт.юа есть приписка что леги тоже решили поддержать и это причина (задолженность), по которой они порасторгали контракты удивительно, что в такой ситуации Металлист еще и подписал не самых последних игроков этой зимой
Их болелы говорят что игроки хотят чтобы им заплатили по теперешнему курсу а клуб хочет по старому в это собственно и проблема..
Все те кто хочет байкотировать матч с Динамо,отказались получить зарплату по старому курсу...Эти "звёзды мирового футбола" хотят получить всё по нынешнему курсу,к слову Днепрянам заплатили по старому и никто из них не отказался..