27 лютого 2015 18:00

Как Сергей Ребров против "Эвертона" играл

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров не понаслышке знаком с будущим соперником нашей команды в 1/8 финала Лиги Европы - ливерпульским «Эвертоном».

Один из матчей в составе «Тоттенхэм Хотспур» против этой команды вообще стал для него знаменательным в английском этапе его карьеры.

5 сентября 2000 года новичок, перешедший в стан «шпор» из киевского «Динамо», в 4-м туре английской Премьер-лиги внес своими голами кардинальный перелом в ход поединка с «Эвертоном», в составе которого всеми нитями игры распоряжался не кто иной, как Пол Гаскойн. Первый из них, забитый Ребровым на 45-й минуте, вообще стал для него премьерным в английском чемпионате. Второй последовал на 61-й минуте второй встречи, что в итоге помогло команде Джорджа Грэма изменить счет с 0:2 на 3:2 в свою пользу.

В том же сезоне 2000/01 Ребров сыграл все 90 минут и в выездном матче против «ирисок» (прозвище игроков «Эвертона»), прошедшего на «Гудисон Парк» и закончившегося ничьей 0:0.

Наконец, в чемпионате сезона 2001/02 наш нынешний главный тренер вышел во встрече с «Эвертоном» на «Уайт Харт Лэйн» на замену на 87-й минуте вместо аргентинского защитника Маурисио Тарикко в поединке, который завершился со счетом 1:1.