27 лютого 2015 12:17
26

Президент "Генгама": "На стадионе видел сцену войны с бешеными собаками, которые хотели воевать"

Президент французского "Генгама" Бертран Депла в интервью порталу RMC прокомментировал инцидент во время вчерашнего матча 1/16 финала Лиги Европы с киевским "Динамо".

Напомним, что за 10 минут до финального свистка на одном из секторов НСК "Олимпийский" начались беспорядки среди болельщиков, после чего главный арбитр матча на время приостановил игру.

"Мы намерены связаться с УЕФА, чтобы они предоставили нам подробный отчет о происшедшем. Нельзя оставить этот инцидент в стороне. Вчера я не видел игры, я видел войну. Это не футбол. Играть в таких условиях при подобных действиях болельщиков не представляется мне возможным", - сказал Депла.

"Конечно, мы очень разочарованы поражением. На поле было 11 героев - футболистов "Генгама". Учитывая, что уровень организации безопасности на стадионе не соответствовал требованиям, это может иметь катастрофические последствия для футбола. Инцидент на трибуне? Я видел сцену войны с бешеными собаками, которые хотели воевать", - продолжил президент "Генгама".

"Эмоции стали зашкаливать, когда украинские болельщики пытались напасть на наших фанатов. Как после такого наша команда могла сфокусироваться на игре? Обстановка была взрывоопасной. В подобных условиях матч мог пройти только в Украине", - подытожил Депла.

Ты б лучше вспомнил своих гадов-футболистов, которые у вас действовали бе фейр-плей, чем полностью изменили мнение о Франции - стране "рыцарей без страха и упрека". А после драки кулаками не машут - проиграли вчистую! Понятно, что как Путлер брешет для своих, так и этот "президент" отмазывается перед своими - видите, как нас травили...
какой пафосный бред.. аж огыдно) сцыккуха-европа еще раз во всей красе.
Депла открыл своё вонючее дупло только вот зачем ему это надо ведь матч проигран?
Спровокувати 10-15 пубертанців, а потім заявити (з політичним підтекстом) , що "В подобных условиях матч мог пройти ТОЛЬКО в Украине" -- мені здається, що цьому президентові хтось дуже наполегливо порадив виступити з такою заявою. Скриті сили поступають так, як було з дискваліфікацією "Арени-Львів" -- хоча тиждень назад і самі футболісти "Генгама" не дуже скривали свої провокаційні дії. Якщо об*єднати футбол та політику, то на мій погляд гнила Європа в угоду "газпромівському" вождю готова "злити" Україну і в спортивному плані. Дурні не відають, з яким монстром зв*язуються....
Бертран Депла еще тот сказочник))))
Я видел сцену войны с бешеными собаками Его слова можно трактовать по разному ! Например так: Заголовок статьи - По словам президента Генгама: Украинские фанаты напали на Французких бешеных собак которые тоже хотели воевать с Украиной!
Чем-то он на Кернеса похож :) А вообще, заявление довольно оскорбительное. Может он не понял, что когда кучка провокаторов начала драку то весь стадион кричал "Ганьба", и был настроен позитивно, но против таких провокаций. Кроме этого одного инцидента все было супер на стадионе.
Обстановка была взрывоопасной. В подобных условиях матч мог пройти только в Украине", - подытожил Депла. Источник: Динамомания Для Киева это норма.Надеюсь Динамо теперь тоже во Львове будет играть.Во повезло львовянам
прежде чем поднимать кого-то с ног нужно было сфотографировать провокацию, а лучше на видео снять. а так классически наши недоумки опозорили клуб
Після того ганебного для вас як чоловіків матчу тижневої давності справжні Мужики поставили грьобаних трактористів на місце! А цей дзявкіт мені когось нагадує... Той очкарик часом не послідовник циганської парадигми луческу??))) Ну а коментувати те бидло, що бігало в балаклавах за воротами нема сенсу.