26 лютого 2015 11:39

Нотченко: "Металлист" договорился об аренде стадиона в Харькове до конца сезона"

Генеральный директор "Металлиста" Александр Нотченко сообщил, что клуб арендовал домашний ОСК "Металлист" до конца текущего сезона.

"После долгих и трудных переговоров, вызванных отсутствием понимания ситуации у руководства ОСК "Металлист", при поддержке и помощи Ultras Харьков, и благодаря личному содействию главы облгосадминистрации Игоря Львовича Райнина, футбольному клубу удалось договориться об аренде стадиона "Металлист" до конца сезона.

Вариант с переездом в Сумы действительно был. И мы искренне благодарны руководству сумского стадиона "Юбилейный", которое было готово принять харьковский клуб. Но приоритетом для нас всегда оставался Харьков и харьковские болельщики.

Поэтому мы приложили все усилия, чтобы найти компромисс с руководством стадиона "Металлист". И сейчас мы можем с уверенностью сказать - "Металлист" будет играть в Харькове на родном стадионе", - заявил Нотченко.

Напомним, ранее сообщалось, что харьковская команда может перебазироваться в Сумы из-за сложностей в переговорах с областной властью и руководством ОСК "Металлист".