24 лютого 2015 11:18

Летний список Флорентино Переса

Испанская пресса разузнала о планах президента Реала на ближайшее трансферное окно.

 
Президент Реала Флорентино Перес уже составил список приоритетных покупок на ближайшее лето, но для осуществления своих планов ему понадобится солидная сумма денег. Для того, чтобы выполнить все пункты своего плана Пересу нужно будет порядка 200 миллионов евро.
 
В первую очередь мадридскому клубу нужно укрепить фланги. Тут Реал положил глаз на 20-летнего фуллбэка Валенсии Хосе Луиса Гайю, а также на 23-летнего бразильца из Порту Данило, отказавшегося продлевать контракт с португальцами.
 
Хосе Луис Гайя очень легко доступен для Реала, ведь его клаусула составляет 18 миллионов евро, что достаточно демократично по нынешним временам. Он молод, но уже показывает отличную игру в Валенсии.
 
С Данило все сложнее. Да, он отказывается продлевать контракт с Порту, но это означает только одно. Португальцы будут пытаться продать бразильца, а они когда они продают кого-то из своих добротных игроков, то дерут втридорога и покупатели всегда находятся. Для покупки Данило потребуется порядка 50 миллионов евро.
 
Главной трансферной целью-мечтой Переса этим летом будет Поль Погба из туринского Ювентуса. Тут почти все упирается в позицию туринцев, которые будут требовать за своего полузащитника от 70 до 100 миллионов евро. Агент француза Мино Райола не раз намекал, что, несмотря на новый контракт с Юве, его подопечный может согласиться на переход в клуб, который реально претендует на победу в Лиге чемпионов.
 
Президент Реала до сих пор мечтает о покупке Марко Ройса. Ранее он сулил немцу золотые горы. Говорят, что летом будет предложение по вингеру, но вполне вероятно, что оно будет отвергнуто. Недавно Ройс подмахнул новый контракт со своей Боруссией из Дортмунда, показав, что даже вылет из Бундеслиги его не страшит. Кроме этого сине-черные хорошо подняли зарплату своему лидеру.
 
Последний элемент плана Переса - Давид Де Хеа, который должен будет заменить Икера Касильяса. Реал внимательно следит за развитием ситуации с новым контрактом испанского вратаря с МЮ. 
 
Напомним, что там кипер хочет выбить у Красных Дьяволов довольно низкую клаусулу в 30 миллионов евро, если так произойдет, либо если контракт не будет долго подписываться, то Сливочные готовы подсуетиться с возвращением Давида в Мадрид. За молодого вратаря Перес готов отдать от 30 до 50 миллионов.
 
Евгений Потыкун по материалам sport.es