21 лютого 2015 10:13

Куман: "Саутгемптон" настроен только на победу в матче с "Ливерпулем"

Главный тренер «Саутгемптона» Рональд Куман в преддверии матча 26-го тура чемпионата Англии с «Ливерпулем» прокомментировал тот факт, что против своей бывшей команды сыграют игроки мерсисайдцев Адам Лаллана, Рики Ламберт и Деян Ловрен. По словам Кумана, его не пугают перспективы строительства новой команды после ухода большого количества футболистов.

 
«Это приятные проблемы для меня. В Нидерландах приходится каждый сезон перестраивать команду, там у тебя всегда новый состав. Приходится отдавать много игроков в более крупные клубы, но я знаю, что в „Саутгемптоне“ отличная академия. Если оглянуться назад, то уже пять-шесть игроков молодёжного состава дебютировали в основной команде. Когда клубы, как „Ливерпуль“, обращаются по поводу игроков, то их всегда тяжело удержать. Хотя на самом деле это не проблема. 
 
Вы полагаете, я допускаю поражение в предстоящем матче? Ни в коем случае. Я думаю только о победе. Я удивлён, что у них на четыре очка меньше, чем у нас, и чтобы приблизиться к нам, им надо побеждать. Если соперник будет играть в атакующий футбол, то мы будем опасны для них, но если они будут обороняться всеми силами, то станет тяжелее, поскольку для нас не останется пространства для атак», — приводит слова Кумана Guardian.