20 лютого 2015 20:51
2

Владислав ВАЩУК: "Ярмоленко и Бельанда стоит учесть свои ошибки"

Известный украинский футболист Владислав Ващук раскритиковал лидеров полузащиты киевского "Динамо" Андрея Ярмоленко и Юнеса Беланда.

 
Экс-защитник "бело-синих" в комментарии "Обозревателю" заявил, что игроки должны винить себя за два удаления в матче "Генгам" - "Динамо" в 1/16 финала Лиги Европы.
 
"Ярмоленко и Беланда стоит учесть свои ошибки. В свое время Лобановский говорил: "Удалением ты подставил своих же ребят". Поэтому это на совести того человека, который ушел с поля. Справедливо – не справедливо, но он должен сделать так, чтобы это было не заметно. В свое время мы выдерживали паузу и ловили нападающего совсем в другой момент.
 
Можно ли винить в поведении игроков тренера? Реброва в удалениях упрекнуть нельзя. Это заложено в футболистах. Игроки должны нести ответственность за те вещи, которые они делают – за то, что "красные" получают, необоснованные "желтые". Эти эмоции они должны прятать в себе. Они не должны показывать несправедливость или справедливость команды – это их проблемы.
 
Не стоит уподобляться хаотичности футболистов чужой команды и то, как судил арбитр. Он мог удалять одних игроков, но не сделал этого. Значит, это говорит о том, что надо более сдержанно подходить ко всем моментам.
 
Да, лежал Сидорчук и непонятно, почему судья дал дальше играть. Но тем не менее никто не вправе бить игрока сзади по ногам", - сказал Владислав.
А разве был удар сзади - по-моему сбоку.
Сховати
Да дело не в том, сзади или сбоку. Ярмола нарочито ударил игрока, без намерения отобрать мяч. Его цель была проста и понятна - Андрей хотел остановить игру. Но он выбрал самый неудачный способ. Это красная карточка без вопросов. Как это не прискорбно((