20 лютого 2015 17:05
8

Олег ОРЕХОВ: "Судья принял абсолютно правильные решения, удалив Ярмоленко и Бельанда"

Один из авторитетнейших в прошлом украинских арбитров Олег Орехов специально для FootBoom.com прокомментировал спорные моменты матча в Генгаме.

- Как бы больно и обидно не было, однако нужно признать, что словенец Винчич принял абсолютно правильные решения, предъявив красные карточки Андрею Ярмоленко и Юнесу Беланда, - отметил в самом начале разговора 47-летний эксперт. - Ярмоленко бил по ногам соперника сбоку, не пытаясь сыграть в мяч, когда тот его уже обыграл - умышленный удар. Беланда - то же самое, никто не давал ему права бить ногой визави.

Конечно, я понимаю боль и разочарование президента "Динамо" Игоря Суркиса, который в сердцах бросил, что на футбольном поле был бандитизм. В первую очередь, это говорит о том, что он переживает за свою команду, за имидж клуба и страны всем сердцем. И было бы, по меньшей мере, странно, не пройдись Игорь Михайлович по арбитражу. Ведь не будь этих удалений - и нам бы нечего было обсуждать.

- Действиями киевлян вы остались довольны?

- Видно, что "Динамо" хорошо подготовлено и тактически, и физически. Забили хороший гол, расписанный как по нотам. И если бы не эти удаления, а также травмы Джермейна Ленса и Сергея Сидорчука, результат наверняка был бы иным. Впрочем, все в руках динамовцев. Уверен, в ответном матче подопечные Сергея Реброва добьются нужного результата, который обеспечит путевку в следующий раунд Лиги Европы.

Юрий Самоткан, FootBoom.com
 

Судья,пожизненно дисквалифицированный УЕФА,это конечно ооочень авторитетный эксперт...Догадываюсь по этому его высеру,кто помог ему расстаться с судейством.
Еще один Баран все видели что там и близко красной не было за то у Орехова все справедливо
Сховати
в футбол играть надо, ане по ногам лупить. Судья канешно мудло. Но никто не давал права играть в газонокосилку тому же больному на голову ярмоленГо и не мнее дураковатому Белханде, когда после игрвого момента лупить по ногам чудака. да ка бы вас не гасили, забивает голы, ане машите ногами ка каратисты. Сами сплавили выишграшный матч.
Сховати
то есть исходя из ваших слов Сидорчук травмированый так им должен был лежать на газоне пока игроки Генгама выбьют мяч за пределы поля потому как игрок травмировался а они и дальше играли то вы считаете это нормальным
Слідуя Вашій логіці, якби Ярмола не сфолив, а французи вижали з цього моменту максимум -- тоді б Яриола не був би "больной на голову" ? Поважайте, перш за все гравців свого клубу.
Ворон ворону глаза не выклюет!
Это которого Гриня Суркис пендельнул пожизненно? Знатный эксперт, однако..)
Это тот грамотей что за договорняки погорел?...ну ну, я вот хоть убей не увидел у Ярмолы красной,да и если не быть предвзятым,то и с Юнесом можно было горчичником обойтись. Повылазили грамотеи!