19 лютого 2015 19:08

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: "Для "Динамо" будет плюсом, что первый матч команда проведет на выезде"

Бывший главный тренер киевского "Динамо" Анатолий Демьяненко считает, что у команды Сергея Реброва в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против "Генгама" будет небольшое преимущество, а результатам контрольных игр на сборах не стоит придавать особого значения.

"На мой взгляд, явного фаворита в этой паре нет, - сказал Анатолий Демьяненко в разговоре с корреспондентом MatchDay. - "Генгам" сейчас в хорошей форме, знаю, что команда в десяти последних матчах чемпионата Франции уступила только в одной игре. Видел "Генгам" в деле. Соперник киевлян играет в организованный футбол и хорошо действует на контратаках".

"Думаю, для "Динамо" будет определенным плюсом, что первый матч команда Реброва проведет на выезде. Стратегия двухматчевой дуэли с учетом выездного первого матча позволяет проработать несколько вариантов на игру во Франции. Какую тактику изберет Ребров, предположить сложно. Полагаю, по первым минутам сегодняшнего матча мы уже увидим план киевлян на эту встречу. Главное, чтобы команда показала свою игру, свои козыри и хорошо при этом изучила сильные и слабые стороны "Генгама".

"Во Франции чемпионат сейчас в разгаре, но мы заметили, что Сергей Ребров проводил сборы с большим количеством спаррингов. Так что, если команда хорошо подготовлена, преимущества у "Генгама" в этом компоненте не будет. Уверен, тренировочный план был составлен именно таким образом, чтобы в оптимальной игровой форме подойти к матчам в Лиге Европы. Не думаю, что стоит сильно акцентировать внимание на том, что на последнем сборе у киевлян было много ничьих. Команда наверняка играла под нагрузками: утром тренировки, вечером - игры. Поэтому будем судить о готовности уже по официальным матчам".

"Сыграет ли Антунеш уже в первой игре, спрогнозировать сложно. Многое зависит от того, как быстро он влился в коллектив, как он воспринимает требования главного тренера и партнеров. Если не успел влиться, значит на поле сегодня мы его не увидим", - резюмировал Демьяненко.