19 лютого 2015 20:00
114

"Генгам" - "Динамо" 2:1. Киевляне сделали две вынужденные замены и потеряли Ярмоленко и Бельанда из-за удаления

Сегодня киевское "Динамо" на выезде проведет свой первый матч 1/16 финала Лиги Европы с французским "Генгамом". Соперник "бело-синих" добыл путевку в плей-офф, с 10 очками заняв второе место в группе, уступив первую строчку итальянской "Фиорентине". В своем чемпионате французы демонстрируют весьма неплохие результаты и находятся, как говорится, на ходу. В последних четырех играх "Генгам" добыл три победы и один раз сыграл вничью, что позволило бретонцам подняться на 8-ю позицию в турнирной таблице.

Особое внимание динамовцам, пожалуй, следует обратить на форварда "Генгама" Клодьо Бовю, с 11 голами пребывающего в списке лучших бомбардиров Лиги 1. Да и вообще состав у бретонцев весьма боеспособный. Пусть кому-то команда Жослена Гурвеннека и кажется темной лошадкой, но наверняка не для тренерского штаба киевлян. Игроки "бело-синих", как и Сергей Ребров, в своих последних интервью не раз подчеркивали, что посвятили изучению соперника немало времени.

Что касается проблем с составом "Динамо", то здесь в первую очередь стоит отметить травму Дьемерси Мбокани. Конголезец из-за проблем со здоровьем пропустил практически всю первую часть сезона, однако перед тем, как настал зимний перерыв в нескольких матчах продемонстрировал свой высокий уровень. Поэтому отсутствие такой грозной фигуры в атаке киевлян вполне может сказаться, если придется взламывать эшелонированную оборону "Генгама".

По-прежнему проходит восстановительный период Евгений Макаренко. Однако в зимнее трансферное окно, подписав Виторину Антунеша, динамовцы решили проблему с позицией левого защитника, на которой уже успели поиграть и Бурда, и Вида и даже Велозу. В том, что португалец наверняка выйдет на поле с первых минут нет практически никаких сомнений.

Неплохо во время первого зимнего сбора проявил себя Лукаш Теодорчик, записав на свой счет 4 гола. Впрочем, в основе поляк вряд ли появится, учитывая тот факт, что в важных матчах Ребров привык использовать со стартовых минут уже привычную обойму игроков. А Лукаш в первой части сезона использовался в качестве подмены Кравцу.

Денис Гармаш, который буквально вчера первый раз за время подготовительных сборов наравне со всеми принимал участие в игровых упражнениях, отправился вместе с командой во Францию. Впрочем, его появления на поле ждать не стоит, так как полузащитник наверняка еще не набрал необходимых физических кондиций.

Судить поединок динамовцев против "Генгама" будет словенская бригада арбитров во главе со Славко Винчичем. Помогать ему будут Юре Прапортник, Томаж Каланчик и Боян Ул. Дополнительные ассистенты - Митя Жганец, Боян Мертик.

Прямую трансляцию матча смотрите на телеканалах "Футбол 2" и "Украина" в 22:05 по киевскому времени, а "Динамомания" будет вести текстовый онлайн.

"Генгам" - "Динамо" Киев ON-LINE

По-суті, до видалення наших гравців, французи так і нічого не показали, і тільки вихід на поле лисого Буратіно, з потворним лицем (Жіресс) та втома українців створили даний результат. Я, особисто, Ярмолу не виню -- все він зробив правильно.В Києві, звичайно треба буде вгадати з оптимальним складом - ну ,і звичайно, ставити "лягушатніків" на місце.
Хватит хаять Ярмолу, когда Сидор с рассечением лежал судейка молчал, а гм убежать хотели. Так и Беланда на эмоциях вышел. Вы возразите, мол профи они. Соглашусь. Но по мне пусть лучше такая рубка за партнера и команду чем безразличие, что было раньше, когда только Женя Хач пытался что то сделать, а его потом еще и дятлом обозвали. Вот такое мое мнение.
Рефері зіпсував всю гру, мали виносити хфранцузів прийдеться попотіти тепер. Хлопці молодці, достойно відпрацювали за себе й за вилучених.
Огромное СПАСИБО 9-м игрокам! Спасибо и тебе Ярмоленко с Беляндой, что не подумали о команде,болельщиках,а думали о своих понтах!Если Динамо не пройдёт дальше из-за этого матча,представляю сколько говна выльется на Ярмолу с Беляндой!
Матч однозначно испортил судья. Как минимум одного удаления не было 100%, принимались разные решения по схожим эпизодам. Предвзятость к Динамо была хорошо заметна. Претензий по судейству масса, после такого матча этого Славка к еврокубкам нельзя и близко подпускать. С такой квалификацией нужно 2 лигу чемпионата Словении судить.Я подобного "судейства" наверное никогда не видел в еврокубках. По игре даже обсуждать нечего, спасибо игрокам за характер. Надеюсь, что в Киеве справедливость восторжествует.
Снимаю шляпу перед ребятами, которые выстояли, как могли.разу стало ясно, что играть будут французы грязно и подло, и нечего пенять на судью, который безусловно смешной. По сути лягушатники добили наших провокациями. Ярмола безмозглый для меня не новость, а Бельанде вписать штраф серьезный.Это называется, нет дисциплины в команде, демократия бля... В Киеве надо наказывать деревенских!!!
Судья на довольствии у Путлера! А команда молодцы - кроме удаленных! Продержаться так долго всего на 1:2! Есть характер! Думаю, этим уродам-провокаторам Динамо таки вкотит дома, хоть и это будет по кадрам трудно.
За что в команде держат Гусева? за то , что он Олег Анатолиевич? За то что когда то там он хорошо играл? Ну никакой же он уже!!!!!!!
Сховати
Гусев сдал и уже давно... вернее, как женился 2й раз...
все херня! нас бьют, а мы крепчаем! не вешайте нос, прорвемся!
Нет слов,ребят держались как могли. По Яроленко и Беланде говорить особо не о чем,должны были контралировать эмоции и нервы, да французы играли грубо да судья редисрас, но в итоге их осталось 11, а наших 9. в ответной игре Ленс и Гармаш под вопросом,Яроленко,Сидорчук и Беланде на отдыхе. Все седня видили Гусева? и с кем играть на флангах и в центре полузащиты?