18 лютого 2015 22:47

Лионель МАТИС: "В "Генгаме" нас не будут критиковать за неудачи"

Полузащитник "Генгама" Лионель Матис на предматчевой пресс-конференции поговорил о завтрашнем матче плей-офф Лиги европы с киевским "Динамо".

- Какие комплименты или наоборот не очень хорошие слова ваш тренер может сказать "Динамо". Кто лидеры, как "Генгам" планирует играть против киевлян?

- Пока никаких конкретных разговоров о "Динамо" не было. Завтра тренер представит нам весь состав соперника. Что касается стратегии и тактики, то это наше личное дело.

- После того, как вы прошли групповой этап Лиги Европы, чувствуете ли вы себя сейчас более уверенными?

- Да, мы чувствуем себя намного увереннее. Думаю, что те результаты, которые мы показали в последний месяц служат тому доказательством. Мы находимся в хорошей форме.

- "Генгам" - это, своего рода, уникальная команда. Каковы положительные или отрицательные стороны игры в ней? Когда вы обыграли "Кан" со счетом 5:1, вы изменили свой подход к игре?

В "Генгаме" мы можем работать в полном спокойствии. Нас не будут критиковать, потому что мы на 18-м или 15-м месте в турнирной таблице. Другой положительный аспект - это то, что у нас очень хорошие болельщики, которые всегда нас поддерживают. В матче с "Каном" мы изменили свой подход к игре благодаря настоящей мелочи, из-за которой до этого проигрывали. Это и есть настоящее объяснение.