17 лютого 2015 13:17
1

Александр РОМАНЧУК: "В первую лигу я еще успею, если захочу"

30-летний экс-защитник сборной Украины, Динамо, Днепра, Металлиста и Ворсклы Александр Романчук пока что играет за команду любителей.

- Александр, в январе вы играли на Кубке Макарова за Ассоциацию профессионалов, после чего новостей о том, где вы и чем занимаетесь, не было.

- Все мы видим, какая ситуация сложилась в Украине и, в том числе, футболе… Так что пока я без команды, но тренируюсь и бегаю – уже в другом турнире, тоже за любителей, но уже за Плиски – кум позвонил, предложить побегать, а я все равно дома сидел бы, так что согласился. Но это такое...

- Агенты часто звонят?

- Часто. Но они только звонят, а конкретику не предлагают. Хотя, бывает, и меня не устраивают их предложения. У меня ведь тоже семья с двумя детьми, так что вариант с клубом должен устроить всех.

- Какие ваши главные требования к потенциальному работодателю?

- Ничего особенного, но жена должна остаться довольной и не переживать, например, из-за ситуации в нашей стране: и экономической, и политической. А сильно больших требований у меня нет. Ставку именно на деньги я не делаю, но понятно, что предложение должно быть достойным.

- Практически наверняка вам придется уехать из Украины, раз не удалось даже попасть на просмотр до этой поры. Вы к этому готовы?


- То, что придется уехать – это практически наверняка, процентов 90 из 100. А готов ли? Конечно, а что здесь такого? В Украине сейчас перенасыщение свободных агентов, и в этой ситуации, наверное, никто из клубов не хочет брать на себя рискованные лишние затраты.

- А если позовут в украинскую первую лигу – это для вас выход из ситуации, или такой вариант – только на крайний случай?


- Ой, наверное, на большой крайний случай (смеется). Все-таки я где-то немножко поиграл, имя есть. Так что… туда, в первую лигу, я еще успею, если захочу. Пока не хочу.

Анатолий Волков, Football.ua

Неплохой футболист Александр РОМАНЧУК!Старательный-хороший защитник.Но непонятно почему у него не пошло играть на постоянной основе в серьёзных командах?