16 лютого 2015 12:45

"Арена Львов" проиграла суд "Карпатам"

"15 февраля в эфире программы Футбол NEWS на канале Футбол 1 появился сюжет, в котором директор Арены Львов Денис Рынска утверждал, что ФК Карпаты якобы «задолжал стадиону деньги за организацию и проведение матчей». По словам господина Рынского, речь идет о сумме 32000 гривен, что якобы «не были доплачены за проведение и организацию матча Карпаты – Металлург З.

ФК Карпаты официально заявляет, что должен стадиону Арена Львов «0» (ноль) гривен, «0» копеек. Господин директор почему-то забыл рассказать о решении Хозяйственного суда Львовской области от 29.01.2015 (№914 / 4040/14), который полностью отказал в иске государственному предприятию Арена Львов (с этим решением можно беспрепятственно ознакомиться в Едином государственном реестре судебных решений). Особенно пикантно в этом смысле прозвучало цитата господина Рынского: «Для нас важно быть прозрачными и выглядеть профессионально». Что ж, теперь каждый сможет самостоятельно сделать вывод о профессионализме или полной некомпетентности этого руководителя, которому государство доверило многомиллионный объект. А может, Денис сознательно распространил ложную информацию о несуществующем долге Карпат, зная о решении суда? Тогда возникает вопрос: с какой целью и по чьему заказу он это сделал?

И, традиционно, не обошлось в этой истории без запаха горячо любимого телезрителями канала Футбол 1, который, собственно, и выступил «вентилятором» лжи. Опять же, официально заявляем: канал Футбол, который сообщил о том, что Карпаты отказались комментировать данную ситуацию, несколько преувеличивает. Ни пресс-служба клуба, ни непосредственно его руководство не получало никаких звонков с просьбой от телеканала прокомментировать эту тему. Впрочем, мы высоко ценим тот факт, что телеканал Футбол на этот раз хотя бы воздержался от фабрикации комментария, к чему ему, как известно, не привыкать.

Если директор ГП Арена Львов Денис Рынска и телеканал Футбол 1 в течение 16-го февраля 2015 года не принесут извинений ФК Карпаты за распространение неправдивой информации, львовский клуб обратится в суд", - гласит официальное заявление львовского клуба.