14 лютого 2015 16:45

Андрей ПАВЕЛКО: "Футболист, переходящий в российский клуб, несет моральную ответственность"

Вице-президент ФФУ и один из претендентов на пост главы Федерации футбола Украины Андрей Павелко рассказал MatchDay о своем отношении к отечественным футболистам, отправляющимся играть в Россию.

"Считаю, что каждый, принимая такое решение, несет моральную ответственность. Данное решение будет идти за ним всю жизнь. Это моя личная точка зрения, - отметил Павелко. - Война закончится, мы свою территорию обязательно вернем и там будет мир. Мы будем развиваться, я уверен, лучше нашего северного соседа. Мы обязательно получим безвизовый режим с Европейским союзом, станем его коллективным членом. Намного раньше, чем того хотят или не хотят наши соседи. А вот такой поступок в непростой для страны момент - это личное дело футболиста".

"Если человек воспитан в моральных компромиссах для себя, мы для него ничего не сделаем. А если человек отдает себе отчет, в какой мы ситуации, кто убивает наших людей, его земляков, родственников… Это горе в семьях Украины. Это внутренний выбор, который должен сделать каждый. Я просто знаю, как часто в моем родном Днепропетровске звучит сирена "скорой", сколько с фронта привозят раненых и убитых. Потому у меня есть свое мнение", - отметил функцинер.

В ближайшее время читайте на MatchDay большое интервью с Андреем Павелко, в котором он расскажет о своей предвыборной программе, команде, отношениях с Игорем Коломойским, а также нововведениях в ФФУ в случае его избрания президентом организации.