14 лютого 2015 13:02

Экс-динамовец покинул "Сахалин"

Украинский полузащитник Константин Пархоменко находится в поисках команды.

Напомним, недавно "Сахалин", который выступает во втором по рангу российском дивизионе, возглавил уроженец Одесской области Игорь Добровольский. Но 23-летний Пархоменко покинул клуб немного раньше.

"Я узнал об уходе еще до прихода нового тренера. Не хочу вдаваться в подробности, скажу просто: не сложилось. Сейчас нахожусь на просмотре. Пока не могу сказать название команды, но уже на днях будет известно, что и как дальше", - рассказал Константин Пархоменко корреспонденту MatchDay Павлу Соловью.

"Планы стандартные. Тренироваться и совершенствоваться, а там будет так, как должно быть. Если появятся предложения от украинских клубов, с радостью рассмотрю их", - добавил хавбек, известный на родине по выступлениям за киевское "Динамо", овидиопольский "Днестр", "Александрию", "Одессу", харьковский "Гелиос" и днепродзержинскую "Сталь".

В текущем сезоне ФНЛ Константин Пархоменко провел за "Сахалин" 17 матчей. По некоторым данным, новым клубом футболиста может стать "СКА-Энергия" из Хабаровска.

Отметим, что в составе молодежной команды "Динамо" Пархоменко провел 13 матчей.

Выступая в России, получил предложение сменить гражданство и выступать за юношескую сборную России. Тренер сборной России U-19 Николай Савичев называл Пархоменко в числе кандидатов в сборную.

Дебютировал в молодежной команде "Динамо" 04.04.2009 в матче "Металлург" (Д) - "Динамо" - 2:1.