14 лютого 2015 11:15

В "Металлист" приехал экс-защитник сборной Хорватии

Юрица Бульят постарается проявить себя в команде Игоря Рахаева.

Харьковский "Металлист", несмотря на сообщения о тяжелой финансовой ситуации и возможном бойкоте первого весеннего матча чемпионата Украины против киевского "Динамо", продолжает работу на трансферном рынке и ищет пути усиления состава.

Как стало известно MatchDay, на просмотр в "Металлист", который отправился на третий сбор в Турцию, прибыл экс-защитник сборной Хорватии Юрица Бульят, последним клубом которого был ФК "Задар".

28-летний футболист отыграл больше 100 матчей в составе "Хайдука", после чего перешел в "Маккаби" (Хайфа). После двух сезонов в Израиле защитник вернулся на родину и выступал за ФК "Задар".

В 2012 году к Бульяту, который попал в заявку сборной Хорватии на Евро-2012 в Украине и Польше, серьезный интерес проявлял днепропетровский "Днепр".

Сейчас хорват уже тренируется в составе команды Игоря Рахаева и в первых тренировках показал высокий уровень мастерства. 14 февраля "Металлист" должен провести в Турции первый контрольный матч против "МТК" из Венгрии. Ожидается, что в этой игре тренеры "Металлиста" проверят в деле и Бульята, а решение о целесообразности подписания контракта примут по окончании сбора.