13 лютого 2015 18:30
1

Президент Экваториальной Гвинеи помиловал 149 человек

Президент Экваториальной Гвинеи Теодоро Обианг Нгема Мбасого помиловал 149 человек, которые были арестованы во время полуфинального матча Кубка африканских наций против Ганы (0:3), сообщает L'Equipe. Отметим, что президент в Экваториальной Гвинее является главным судьей нации и считается отцом народа.

Напомним, поединок был остановлен на 82-й минуте, когда "Черные звезды" вели со счетом 3:0. Болельщики хозяев турнира начали забрасывать бутылками сектор поклонников гостей. Ганцы пытались покинуть свои места и укрыться у кромки поля. Чтобы предотвратить беспорядки, местная полиция была вынуждена использовать вертолет. В итоге матч был возобновлен, а к основному времени было добавлено три минуты.

Федерация футбола Экваториальной Гвинеи за этот инцидент была оштрафована на 65 тысяч фунтов стерлингов, а также должна оплатить стоимость лечения пострадавших.