12 лютого 2015 15:15
17

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Динамо" предоставлены все блага, которых "Шахтер" лишен" (ОБНОВЛЕНО)

Тренер донецкого "Шахтера" в интервью румынскому порталу sport.ro посетовал на нынешний формат чемпионата Украины.

"ФФУ не поддержала нашу идею с матчами плей-офф. Если честно, я до сих пор очень зол из-за этого. "Динамо" играет у себя дома, тогда как "Шахтер" базируется в чужом городе, игроки вынуждены жить в отеле. У нас нет возможности играть на нашем стадионе и использовать тренировочную базу в Донецке. Динамовцам предоставлены все блага, которых мы лишены. В этом плане я считаю, что если бы в конце чемпионата четыре первых команды играли между собой матчи плеф-офф, это было бы справедливо", - сказал Мирча Луческу.

Затем румынский специалист в привычной для себя манере прошелся по судейским решениям, принятым в матчах с участием "Шахтера" в еврокубках.

"Арбитры довольно часто принимали сомнительные решения по отношению к нашей команде в играх против западных клубов только потому, что "Шахтер" с Востока и якобы чем-то хуже. Тем не менее, для нас это выступает дополнительной мотивацией. Как и для "Баварии", ведь финал нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов состоится в Берлине, - сговорит Луческу.

И напоследок наставник "Шахтера" рассказал о том, почему горняки отказались проводить товарищеские матчи с российскими командами.

"Мы хотели избежать напряженности между украинскими и российскими игроками на футбольном поле, учитывая ситуацию, которая сложилась на Донбассе", - подытожил Луческу.

Отметим, что несмотря на сообщения в украинской прессе о том, что Мирча Луческу намерен уйти с поста тренера донецкого "Шахтера" по окончании текущего сезона, в интервью румынскому sport.ro об этом не упоминается.

Та незвертайте на того уйобка увагу
да пошел ты мудак! поблагодари жителей бамбаса
из-за ахметова куча людей погибло,а оно еще ноет что-то! уроди
Плохому танцору яйца мишают
о петушок закукарекал блядво даунбаское
Циган чомусь не каже про причини і людей,які змусили кротів грати не дома
Дааааа, последствия встречи Будулая и трамвая будут еще долго напоминать о себе !!!!
ты ска кем себе возомнил, епт? его предложение не приняли, да пошел ты нах мурчя!)
А Мирча Циганович все ни как не успокоиться ноет и ноет
Когда уже это быдло покинет пределы Украины ? Навсегда !!!!!!!