11 лютого 2015 16:20

Лучший защитник чемпионата Латвии 2014 года стал игроком БАТЭ

Чемпион Белоруссии БАТЭ объявил о подписании контракта с латвийским защитником Каспаром Дуброй. 24-летний футболист находился на просмотре в БАТЭ на сборе в Турции и сумел произвести должное впечатление на тренерский штаб во главе с Александром Ермаковичем, сообщает официальный сайт белорусского клуба.

 
Дубра является воспитанником «Сконто», в составе которого становился чемпионом Латвии в 2010 году. В 2012 году защитник перебрался в польскую «Полонию», однако вскоре вновь вернулся в Латвию, заключив контракт с «Вентспилсом». В рядах этой команды Дубра стал двукратным чемпионом страны, обладателем Кубка Латвии и был признан лучшим защитником чемпионата страны — 2014. За национальную команду провёл пять матчей.
 
«Очень приятно стать игроком такого большого клуба. Для меня переход в БАТЭ действительно серьёзный шаг вперёд в карьере. Надеюсь добиться с новой командой всех поставленных целей — и оказать ей в том максимальную помощь. Думаю, мне пора было уезжать. Скажу честно: в чемпионате Латвии было уже неинтересно. Там я не смог бы прогрессировать», — поведал новичок БАТЭ.