11 лютого 2015 10:13

Молодежка стартует в сентябре

В четверг, как уже сообщал «СЭ», состоялась жеребьевка отборочных групповых турниров молодежного чемпионата Европы 2017 года.

 
В соперники сборной Украины достались команды Франции, Исландии, Шотландии, Македонии и Северной Ирландии. Матчи группы 3 начнутся в июне 2015 года, когда встретятся сборные Исландии и Македонии.
 
Сборная Украины свои выступления начнет 5 сентября, когда встретится на выезде с командой Македонии. Свой следующий матч подопечные Сергея Ковальца проведут 8 октября в Украине, соперником «сине-желтых» будет команда Исландии, а через пять дней, 13 октября, украинцы сыграют на выезде со сверстниками из Франции.
 
Закончит 2015 год молодежка выездными матчами с командами Шотландии и Северной Ирландии (13 и 17 ноября соответственно).
 
В следующем году сборная Украины продолжит свои выступления в отборе ЧЕ-2017. 27 мая украинцы дома принимают Македонию. 2 сентября - Францию. Через четыре дня подопечных Ковальца ждет встреча с шотландцами.
 
В октябре украинцам предстоит провести еще два матча: 6 октября - со сборной Северной Ирландии дома, а также 11 октября - в гостях со сборной Исландии.
 
Евгений БЕЛОЗЕРОВ, Спорт-Экспресс в Украине