11 лютого 2015 01:19
1

Дмитрий СЕЛЮК:"Богданов разорвал контракт с "Металлистом", Дишленкович на очереди"

 

Харьковский клуб продолжает отпускать игроков в свободное плавание.

"На днях один из футболистов, которым я помогаю, а именно Богданов из "Металлиста", разорвал с клубом контракт, - сообщил известный фунтбольный функционер Дмитрий Селюк. - Из-за полного и длительного невыполнения харьковчанами условий. Еще, по моим данным, вскоре это сделает Дишленкович. Также знаю, что аналогично поступят или уже поступили Шавьер и Гуйе".

"Лицемерие ситуации в том, что, не выполняя обязательств перед иностранными исполнителями, ведущими футболистами, "Металлист" принимает новых, давая им высокие зарплаты. Зачем взяли Ковальчука? Зачем 35-летнего Назаренко, который привык получать миллионы? Только потому, что Назаренко - кум Бойцана, нового генерального директора клуба?" - недоумевает Селюк.

"Если ФФУ не остановит Металлист, завтра это обязательно сделает ФИФА! Поверьте: если не остановить этот процесс (или то, что происходит в Ужгороде), завтра будет уничтожен весь футбол Украины. Такие клубы, как "Металлист" и "Говерла", нужно, по меньшей мере, лишать профессиональной лицензии", - считает менеджер.

 

Селюк прав, надо запрещать клубам с задолженностью по з.п. подписывать новых футболистов