9 лютого 2015 10:46
3

В "Динамо" появился еще один испанский специалист

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис в интервью газете "Команда" рассказал о приглашении еще одного испанского специалиста в клуб.

— Правда ли, что вслед за Раулем Рианчо, который входит в тренерский штаб главной команды, и Висенте Гомесом, возглавившим команды U-21 и U-19, в структуру «Динамо» пришел 27-летний испанский специалист Альберто Пачеко, который будет работать в детской академии клуба?

— Это действительно так. Он будет работать с академическими группами, являясь их старшим тренером, но его работу, как, впрочем, и деятельность всей академии, будет контролировать Александр Ищенко, который с должности старшего тренера академии переведен на должность директора ДЮФШ им.Валерия Лобановского.

Приглашение испанца связано с желанием сделать так, чтобы вся структура «Динамо» работала по одной методике. Мы смотрим в будущее и понимаем, что в нынешней ситуации нам нужно быть как никогда внимательными к своим воспитанникам. Я знаю, что Сергей Ребров говорит молодым ребятам: «Если вы не будете уступать легионерам, то играть будете именно вы». И мы хотим создать для молодых игроков все условия для профессионального роста. Вы прекрасно знаете, что слова Сергея Станиславовича не расходятся с делом, и сейчас с главной командой тренируется сразу несколько молодых ребят. По итогам сбора кого-то мы уже сейчас оставим в «Динамо», а кого-то на время, для получения практики, отдадим в аренду другим клубам.

Валерий Новобранец
 

А что это за специалист ? Где он раньше работал ?
Может со временем, у нас в команде появятся, реально техничные ребята...
Сховати
согласен тем более если таких специалистов приглашают в команду