7 лютого 2015 12:00
27

"Динамо" - "Лудогорец" 1:2. Буяльский забивает вновь, но киевляне уступают (+ВИДЕО)

Контрольный матч 

"Динамо" - "Лудогорец" 1:2

"Динамо": 72. Рудько - 3. Селин, 30. Бетао, 2. Данило Силва, 77. Цуриков - 9. Харатин, 4. Велозу, 20. Гусев, 90. Бельанда, 45. Калитвинцев - 91. Теодорчик.
Запасные: 35. Коваль, 24. Вида, 6. Драгович, 26. Бурда, 5. Антунеш, 16. Сидорчук, 15. Мякушко, 17. Рыбалка, 29. Буяльский, 22. Кравец, 7. Ленс, 10. Ярмоленко, 19. Хлебас

"Лудогорец": 21. Стоянов, 5. Барт, 8. Эспинью, 11. Азеведо, 16. Ангуло, 17. Абало, 27. Моци, 80. Де Соуза, 84. Марселинью, 88. Вандерсон, 93. Мисиджан
Запасные: 30. Аргилашки, 9. Безяк, 10. Мехия, 12. Абель, 19. Васильев, 23. Златински, 25. Минев, 40. Александров, 44. Петров, 55. Терзиев, 77. Фернандеш, 99. Хамзас 

Матч начался!

3. Команды не рискуют атаковать и держат мяч в центре поля

4. Первый момент у "Лудогорца". Нападающий болгарской команды не попал в створ ворот.

6. Штрафной зарабатывает "Динамо". Велозу подает в штрафную площадь, Данило Силва пробивает головой, однако судья фиксирует офсайд у защитника. 

10. Удар Харатина блокируется.

16. Офсайд у игрока "Лудогорца".

22. Передача Бельанда в штрафную перехватывается игроком "Лудогорца". Контратака болгарской команды закончилась без опасных моментов.

24. Штрафной зарабатывают киевляне. Бельанда подает в штрафную, но Стоянов беспрепятственно забирает мяч.

26. Ангуло в штрафную подал на Безяка, но девятый номер "Лудогорца" пробивает выше ворот.

29. Бельанда разбирается с опекунами, отлично пасует на Велозу, но удар Мигела после рикошета приходится выше ворот.

30. Угловой подают динамовцы. Неопасно.

32. Штрафной у "Лудогорца". Рудько забирает мяч.   

34. Вандерсон угодил в офсайд.

36. Марселинью после паса Вандерсона не смог пробить по воротам.

37. Первая замена у "Динамо". Мякушко меняет Калитвинцева.

38. Активный Вандерсон простреливает в штрафную, однако последующий удар стал легкой добычей для Рудько.  

42. Очень опасный момент у "Динамо". Удар Теодорчика с передачи Харатина переправлен на угловой.  

45. Харатин прерывает атаку "Лудогорца".

Перерыв

Второй тайм начался  

46. У "Динамо" вместо Мякушко, Рудько, Велозу и Гусева выходят Ленс, Коваль, Буяльский и Калитвинцев

46. У "Лудогорца" тоже замена. Вместо Барта выходит Терзиев, к которому приписывали интерес со стороны киевского "Динамо"

48. Мякушко пробивает вратарю в руки. 

52. Теодорчик подскользнулся, принимая мяч.

53. Окруженный защитниками Бельанда не смог пробить по воротам.

54. Желтая карточка у Бетао.

56. Харатин сменил Рыбалку.

59. Гол. Атака "Лудогорца" правым флангом. Эспинью передал на Абало, а он забивает мяч. 0:1.

61. Гол. Безяк удваивает преимущество "Лудогорца". 0:2.

63. ГОООООООООЛ!!!! Буяльский, поскользнувшись, пробивает в пределах штрафной точно в угол. 1:2.

64. Теодорчик теряет шанс сравнять счет.

66. Замены у "Динамо". Калитвинцев, Бельанда, Теодорчик, Цуриков и Селин уходят с поля. Их сменяют Ярмоленко, Сидорчук, Кравец, Антунеш и Драгович.

71. Коваль спасает ворота после удара Абало 

72. Азеведо оказался тет-а-тет с Ковалем и пытался перевесить его, но мяч, к счастью, выходит на угловой.

76. Замена у "Лудогорца". Александров меняет Абало.

80. Очередная замена у "Лудогорца". Мехия вместо Марсело.

82. Азеведо пробивает выше ворот.

84. Терзиев опасно нарушает правила против Буяльского вблизи своей штрафной.

87. Сидорчук после паса Ярмоленко пробивает выше ворот Стоянова.

90. Ленс зарабатывает штрафной. Рыбалка пробивает выше ворот.

Матч окончен.  

Превью

Сегодня киевское "Динамо" проведет очередной контрольный матч в рамках второго подготовительного сбора в Марбелье.

Соперником киевлян в этот раз станет болгарский "Лудогорец". Эта команда, как и "Астра", этой осенью защищала честь своей страны в еврокубках. Но, в отличии от румынского коллектива, "Лудогорец" играл в самом престижном клубном турнире Европы - Лиге чемпионов. 
 
Напомним, что вчера киевляне провели первый контрольный поединок на этом сборе. Результат - ничья с "Астрой" 2:2, голы на счету Буяльского и Кравца.
 
Стартовый состав на матч с «Лудогорцем» будет следующим: Рудько - Бетао, Данило Силва, Селин, Цуриков - Харатин, Велозу, Бельанда, Гусев, Калитвинцев - Теодорчик.
 
Прямая трансляция игры запланирована на официальном канале YouTube "Динамо Киев". "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка в 18:00.
 
 
Проблемы в игре конечно же есть. Но зачем же так скрупулезно анализировать такие матчи? Это даже не обычный товарищеский матч, а тренировочный матч на сборах. Как я понимаю, результат здесь на последнем месте. Мы ведь не знаем какие задания давал тренер, какие цели ставились. В комментариях сплошной пессимизм, но он почти не обоснован. Пусть они на сборах хоть все матчи проиграют. Главное, чтобы в официальных матчах был позитивный результат. Вспомните сборы с Блохиным и как играли после. Кстати, Лудогорец вчера играл свой последний матч на сборах и видимо уже наигрывали основу. P.S. Вполне могла быть и ничья.
Выскажу крамольную мысль. Не смотрел матч, но почему-то был уверен что Динамо проиграет Лудогорцу. Да это товраняк и тут не стоит сильно расстраиваться, но в предыдущих матчах, с скажем так очень слабыми соперниками, команда опять показала старые проблемы: проблемы в защите и ужасная реализация моментов. Мбокани по сути единственный топ нападающий в команде. Спишем на не сыгранность, но вот Лудогорец не Астра, и уже не смогли даже ничью вытянуть.
Погана організація гри в центрі. Півзахист не відкривається - захистники змушені перепасовуватись або віддають м'яч воротареві, а той вибиває навмання. Залишаються контратаки... З такою тактикою, без домінування в центрі, далеко не просунемось. Фізика і гра на флангах - тут все ОК.
Пищи для коучского штаба завались, успеть бы переварить за оставшееся время. Защита - особая печалька. Как непосредственных дефендеров, так и внятных оборонских действий всей команды. Кстати, что с Хачиком, второй день не видать, я чёт пропустил, не продали, чай?) Из хорошего. Понравилось движение, когда случился наш гол, в т.ч. концовка: абсолютно зрячий сильный пас низом (а не тупой прострел-навес) от Сидорчука и умный пропуск мяча Ярмолой на Буяльского. А в целом, конечно, невооруженном глазом заметно отсутствие, пока, достаточной мотивации у одних (в первую очередь у тех, кто не сомневается в своем попадании в основную обойму), и какая-то зажатость (прежде всего, от боязни ошибиться, наверное) у других. Ну и плюс - всё это на фоне приличных нагрузок на тренировках( я надеюсь:)). В общем, ждем-с полноценного открытия сезона.
Согласен с Умником на все 100!!!Отдельно хочется сказать о Жене Селине,половину голов забитых в ворота Динамо по его вине,к сожалению или к счастью для кого как он не тянет на основу и даже на запас!!!Еще хочу отметить что на данный момент Буяльский выглядит лучше Беланды,по минимуму вождения больше играет на команду,всегда в борьбе,с пасом порядок,а Беланда постоянно берет игру на себя при этом чаще теряя мяч,чем делая полезные действия, заигрывается,пас 50на50 что дойдет до адресата,постоянно забывает нажимать квадрат,чтобы пробить по воротам)))
Кстати, говорят, что на зимних сборах мы отказались от старой доброй кроссовой подготовки, сделав упор на работу с мячом. Очень интересно будет посмотреть, если это правда, как это скажется на выносливости команды. PS. Надеюсь, Рауль знает, что делает.
Если не брать первые сборы, на которых команды закладывают физготовность и только начинают набирать форму, то львиная доля контрольных матчей заканчивается в соответствии с соотношением сил: сильный побеждает слабого. Я каждый день стараюсь просматривать результаты товарищеских матчей в Европе/Мире и доля исключений из этого правила практически та же что и в ходе регулярных чемпионатов 2-4 на 10 игр. К примеру, вчера третья команда МЛС в ходе регулярного чемпионата Диси Юнайтед играла с первой Швеции - Мальме(результат интересен для сравнения двух лиг) и все закончилось в пользу более сильной. Т.е. тезис о том, что результаты контрольных игр не важны - он сомнителен. Товарищеские игры, точно так же как и регулярные, показывают реальное соотношение сил на данный момент. И наши результаты и с Астрой и с Людогорцем - это показатель наших проблем, а не случайность. Противодействие командам имеющим хорошую организацию - это хроническая и системная проблема Динамо.
Сховати
результат контрольных игр не имеет значения, в на футбол влияет очень много мелочей, порой одно выигранное единоборство, один фол, один аут, одно неправильное решение судьи может изменить ход матча. Если ты когда то играл в футбол то ты это прекрасно знаешь. Я уверен что Динамо разорвало бы этот Людогорец в официальном матче.
Почитал ваш пост и понял, что мыслим одинаково :)
Если бы мы играли основой, как Лудогорец и находились на завершающей фазе подготовки, тогда еще про что-то можно было-бы говорить. А так, это бессмысленно.
Удивляться поражению не стоит. Причин тому несколько. Во-первых, Лудогорец лучше готов - раньше начались сборы и т.д. Во-вторых, игроки индивидуально сильнее наших, особенно в первом тайме. В третьих командная игра на порядок(надеюсь, что только пока) лучше нашей. Особенно сыгранность в двойках - тройках. И скорость перемещения мяча у них просто впечатляет: нет бессмысленной перепасовки назад и вратарю. Отлично играют без мяча, постоянно предлагают себя, перемещаются на свободное место. Наши защитники были шокированы перемещениями соперника. Открылась еще одна нехорошая тенденция. Во второй игре подряд мы не можем выйти из под высокого прессинга. Правда, при нормальной функциональной готовности, эта беда должна пройти. Ну а по игрокам - состав первого тайма, кроме Велозу и Беланда - это глубокий запас. Селин это вообще кошмар. Что в нем такого увидел Блохин? Полное дерево. Калитвинцев тоже никакой. Короче, покатали нас бразило-португальские болгары, показали нам все наши слабости. До идеала ой как далеко. А ведь это всего лишь Лудогорец...
Жалкое зрелище. Повозили нас болгары, как хотели. Да, это тренировочная игра, но когда тебя так позорят, смотреть это не выносимо. Вторая игра - сплошное разочарование. Что произошло с командой? Ведь был первый сбор, появились проблески игры и надежды. Такое ощущение, что игрокам показали мяч только перед игрой. А что с этой командой сделает "Шахтер"- страшно подумать.
Сховати
поэтому я и не смотрю...
это сборы, составы мешанные, каждый день игра, не думаю что тут разбирают игры команд и т.д., сугубо наигрывают связки и смотрят что да как, рано судить еще