6 лютого 2015 16:41

Экваториальная Гвинея оштрафована на $ 100 тыс. и оплатит лечение пострадавшим

Дисциплинарный комитет изучил события встречи национальных команд Ганы и Экваториальной Гвинеи в рамках полуфинала Кубка африканских наций, которая была прервана на 83-й минуте встречи из-за беспорядков на стадионе. Болельщики Гвинеи начали бросать бутылки в поклонников сборной Ганы. В результате ганские болельщики были вынуждены покинуть трибуны и собрались за воротами. Арбитр остановил игру, а для предотвращения беспорядков полиция использовала вертолёт. В результате инцидента 36 человек получили ранения разной тяжести, 14 из них были доставлены в больницу.

Дисциплинарная комиссия вынесла решения, согласно которым Экваториальная Гвинея обязана покрыть расходы на лечение всех пострадавших во время матча, а также заплатить штраф в размере $ 100 тыс. Об этом сообщает интернет-издание Goal.

Кроме того, страна-хозяйка соревнований получила условное наказание — проведение одного матча без зрителей, однако это наказание вступит в силу, если ситуация повторится в матче за третье место Кубка африканских наций.