6 лютого 2015 09:42

Маркевич: "Главное - есть желание пройти "Олимпиакос"

Главный тренер "Днепра" - о подготовке команды к матчам с "Олимпиакосом" в плей-офф Лиги Европы.

Напомним, в среду, 4 февраля, днепропетровцы в своем последнем на данный момент контрольном спарринге сбора в Испании сыграли вничью 0:0 с болгарским "Лудогорцем".

"Мы сыграли с хорошей командой, где-то проверяли основной состав на первую игру с "Олимпиакосом", - рассказал Мирон Маркевич. - Первый тайм мне понравился. Потом мы произвели ряд замен, и игра затем чуть-чуть не оправдала наших ожиданий".

"У нас не так много футболистов, которые могут заменить основных игроков. Поэтому, наиболее меня волнует то, чтобы никто не получил травмы. У нас Мазух травмировался. Хотелось бы, чтобы на это все и закончилось".

"Из-за травмы Мазуха нам пришлось забрать Чеберячко назад в оборону из центральной зоны. Нам хотелось бы, чтобы он действовал в середине поля, но пока он необходим сзади. Против болгар он очень хорошо сыграл с Дугласом в обороне".

"Планы? Едем готовиться к первой игре с "Олимпиакосом": проведем еще два товарищеских матча с командами среднего класса. После этого будем готовить основной состав, с которым я уже на 90% определился. Хочется, чтобы на последнем сборе все прошло гладко. Главное, чтобы никто не травмировался. Думаю, команда будет готова".

"Олимпиакосу" сейчас легче, ведь они играют официальные матчи, а не товарищеские. Но главное то, что у нас есть желание пройти дальше", - отметил Маркевич.