5 лютого 2015 19:21
1

Александр ПАНКОВ: "В ближайшее время Милевский остается игроком "Хайдука"

Менеджер экс-форварда "Динамо" и сборной Украины Александр Панков - о будущем Артема Милевского.

Сплитский "Хайдук", в составе которого выступает украинский форвард Артем Милевский, расстался с главным тренером команды Игорем Тудором. В этой связи возникли опасения насчет дальнейшей карьеры нашего футболиста в "Хайдуке", ведь именно при Тудоре экс-динамовец перешел в этот клуб.

MatchDay обратился к менеджеру игрока Александру Панкову, который занимался трудоустройством Милевского в Сплите.

"Тудор действительно подал в отставку с поста главного тренера "Хайдука". Артем сожалеет, что так получилось. Все-таки у них с тренером сложились хорошие, профессиональные отношения. В "Хайдуке" такие ситуации бывают, они связаны с невыполнением некоторых условий контракта. Клуб в зимнее трансферное окно не сумел продать Сушича. Осуществил трансфер центрального защитника в "Риеку", но это, конечно, не спасает финансовую ситуацию в "Хайдуке". На место проданного игрока никого не взяли, и Тудор с учетом всех моментов принял решение расторгнуть контракт.

Тудор - профессионал, было приятно и мне как менеджеру Милевского, и самому Артему с ним работать. На несколько туров главным тренером назначат его помощника. Уже послезавтра у "Хайдука" первый матч с "Риекой". Милевский не сыграет из-за микроповреждения. Но уже скоро Артем будет в строю и сможет выйти на поле.

Концептуально продолжение карьеры Артема в "Хайдуке" после отставки Тудора не меняется. Он остается игроком этой команды, продолжит выполнять контракт. В нем видят прогресс команды, помощь, поэтому он игрок "Хайдука". Но в ближайшее время я оправлюсь в Сплит. Хочу обсудить с руководством предложения, которые поступили в клуб, чтобы летом рассмотреть вопрос о переходе Артема в другую команду. Благодаря этому "Хайдук" мог бы улучшить свое финансовое положение. Тем не менее, сейчас у Милевского действующий контракт и в ближайшее время он остается игроком "Хайдука", - сообщил Александр Панков нашему сайту.

О даааа!После продажи Артёмки там все разбогатеют...