5 лютого 2015 00:26

Дортмундская "Боруссия" вновь проигрывает

 Дортмундская "Боруссия" никак не найдет выход из кризиса. Еще перед зимней паузой все говорили, насколько вице-чемпиону Германии нужны очки. Однако прошло два тура, а Дортмунд не записал в свой актив ни одного забитого мяча. И если ничью в Леверкузене можно было назвать локальной победой "Боруссии", то домашнее поражение от "Аугсбурга" (0:1) вызвало гнев со стороны болельщиков команды.

 
Много говорить об этой игре не придется. "Боруссия" выглядела весьма бледно, практически не создавая реальных угроз воротам соперника. "Аугсбург" тоже события не форсировал, понимая, что нынешний Дортмунд не может обойтись без ляпов в обороне. Гол как раз вышел из этой серии. Шесть игроков "Боруссии" так и не разобрались в своей штрафной, как же отобрать мяч у соперника. В итоге, Бобадилья попросту расстрелял ворота Вайденфеллера.
 
Через четверть часа "Аугсбург" остался в меньшинстве, однако даже численным преимущество хозяева не воспользовались. А это значит, что "Боруссия" и далее будет располагаться на последней строчке турнирной таблицы Бундеслиги.
 
"Боруссия" (Д) - "Аугсбург" 0:1
Голы: Бобадилья, 50 (0:1)
 
"Боруссия Д": Вайденфеллер; Шмельцер; Хуммельс; Папастатопулос; Шахин; Кампль (Мхитарян, 72); Гросскройц (Суботич, 61); Гюндоган; Обамейянг; Ройс (Кагава, 72); Иммобиле
"Аугсбург": Маннингер; Янкер (до 64); Клаван; Верхаг; Фойльнер; Хейбьерг; Байер; Вернер (Каюби, 62); Алтынтоп Халил; Бобадилья (Джурджич, 84); Чжи Донг Вон (Кор, 66)
 
Удаления: нет - Янкер, 64