4 лютого 2015 11:41

Кройф: "Фигу следует помочь ван Прагу стать президентом ФИФА"

Бывший главный тренер «Барселоны» Йохан Кройф поделился мнением о кандидатах на пост президента ФИФА. Кройф, в частности, рассказал о бывшем полузащитнике сине-гранатовых, мадридского «Реала» и сборной Португалии Луише Фигу. Знаменитый Летучий Голландец считает, что Фигу будет очень сложно одержать победу на выборах.

«Фигу – отличная кандидатура, однако ему нужна будет большая поддержка для победы на выборах. Поэтому я бы ему посоветовал поддержать президента федерации футбола Нидерландов Микаэля ван Прага. Это человек, на которого можно рассчитывать. Я сам готов помогать ему во всём, если он меня попросит об этом», — цитирует Кройфа Bernabeu Digital со ссылкой на De Telegraaf. 
 
Напомним, выборы президента ФИФА состоятся 29 мая. Кроме Фигу и ван Прага на пост главы ФИФА претендуют её нынешний президент Йозеф Блаттер и принц Иордании Али бин Аль-Хусейн. Однако заявка Фигу на участие в выборах может быть отклонена. ФИФА попросит его предоставить свидетельства опыта работы в футбольных структурах в течение двух лет, что необходимо для официальной регистрации кандидата в президенты ФИФА.