3 лютого 2015 13:09

Ковпак: "Богуш ночью хотел подергать меня за уши"

Форвард "Ворсклы" поделился своими впечатлениями от второго сбора "Ворсклы" в Турции.

"Мне уже не привыкать праздновать День рождения на сборах. За долгие годы пребывания в футболе 2 февраля я был дома только три года назад, когда выступал в "Арсенале". Вот тогда и удалось собрать всю команду в ресторане. Но это был только один раз, а все остальное время партнеры меня поздравляли преимущественно на тренировках. На этот раз начал принимать поздравления с самого утра - на завтраке. Хотя Стас Богуш, мой сосед по комнате, хотел подергать меня за уши еще ночью".

"Вообще, эти сборы я уже могу назвать одними из самых интересных в моей карьере. Программа нашей подготовки расписана настолько рационально, что даже незаметно, как быстро летит время. Я не могу сказать, что мы мало бегаем – нет, это не так. Но в то же время, всю необходимую нагрузку получаем в работе с мячами. У нас много тактических занятий, возможно, не хватает контрольных матчей, но это уже решать главному тренеру".

"Впервые на зимние сборы в Турцию я попал 10 лет назад, когда перешел в симферопольскую "Таврию". Это вообще был мой первый выезд за границу, поэтому я, разумеется, на все смотрел квадратными глазами. Надо мной даже наш наставник, Олег Федорчук, подшучивал: смотри, дескать, тут такое питание, наберешь за две недели пять килограммов".

"За все эти годы курьезных случаев хватало. Всех и не вспомнишь. Могу рассказать последний. С первого сбора мы возвращались с пересадкой в Стамбуле. В Анталье самолет немного задержали, но я и еще несколько ребят решили все равно заскочить в Duty Free - не привыкли возвращаться домой без подарков для детей… Этих пяти минут нам в итоге и не хватило. В общем, мы опоздали на самолет. Пришлось вместо Киева лететь в Харьков", - сказал Ковпак.