30 січня 2015 23:00

Первый сбор завершен! "Динамо" вернулось в Украину

 Сегодня для киевского «Динамо» завершился первый тренировочный сбор этого года, который проходил в испанской Марбелье.

 
После утренней тренировки в футбольном центре и обеда в отеле динамовцы отправились в международный аэропорт Малаги, путь до которого занял приблизительно 45 минут, чтобы оттуда чартерным рейсом отправится в Киев.
 
В 15:55 по местному времени самолет с динамовской делегаций на борту поднялся в небо над Малагой, чтобы через четыре с лишним часа (в 21:10 по киевскому времени) приземлиться в аэропорту «Борисполь».
 
Правда, в Украину отправились не все игроки. Как обычно, по своим родным странам разъехалось большинство легионеров, чтобы эти несколько выходных дней провести в кругу своих родных и близких. Из иностранцев в Киев отправились только Бетао и Юнес Беланда. В аэропорту Малаги одноклубников провожали Александр Шовковский и Данило Силва, которые ожидали своих рейсов. Оба уже оделись в гражданскую одежду вместо клубных спортивных костюмов. Даниле, облачившемуся в светлые брюки, предстоит самый длинный путь – сначала в Мадрид, а оттуда  - через океан в родную Бразилию.
 
Естественно, был среди провожающих и Кристиан Маховски, который сделал все, чтобы тренировочный сбор в Испании наша команда провела в комфортных условиях. Тепло попрощавшись со всеми тренерами, игроками и персоналом, Кристиан отправился в центр Малаги, где проведет выходные в ожидании возвращения команды. Также никуда не нужно улетать и Раулю Рианчо, он остается на эти несколько дней в родной Испании.
 
Всем игрокам будет предоставлено несколько дней отдыха, после чего они снова вернутся в Испанию. Только на этот раз их резиденцией будет уже не отель Melia La Quinta Golf & Spa, расположенный между городами Марбелья, Бенаавис и Сан-Педро-де-Алькантара, которые являются частями муниципалитета Марбелья, а другой – Grand Melia Don Pepe, расположенный в самой Марбелье. В нем наша команда уже останавливалась во время прошлых сборов в Испании.